20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Самойлов: Пермь получает свыше двух миллиардов инвестиций, и это только начало

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов прокомментировал старт реализации пилотного проекта реконструкции Закамского теплоузла, передает корреспондент Накануне.RU .

"Проект по модернизации Закамского теплового узла очень выгоден для города. Он решит две главные задачи - жители могут экономить средства на оплате коммунальных услуг за счет возможности регулирования  тепла, а с модернизацией инженерной инфраструктуры снизятся затраты на содержание сетей",- заявил Дмитрий Самойлов.

дмитрий самойлов, пермь|Фото: fedpress.ru

Как пояснили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении администрации города Перми, индивидуальные тепловые пункты будут установлены для 1137 объектов, расположенных в контуре Закамского теплового узла: в микрорайонах Закамск, Водники, Судозавод и поселке Крым, а это 50 % населения района.

Пермские власти подчеркивают, что для города важно,что  инвестор выбрал для реализации своего пилотного проекта именно Пермь, а федеральные органы госвласти его поддержали. Фактически выделив 89 млн рублей, город получит свыше 2 млрд рублей инвестиций, которые будут вложены в модернизацию сетей Кировского района.

Если пилотный проект реализуется успешно, то пермские власти намерены продолжить его и реализовать в  других районах города.

Напомним также, что во время недавнего Инженерного форума проект был высоко оценен министром энергетики РФ Александром Новаком, получил финансовую поддержку со стороны федеральных и краевых властей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС