25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты Югры оживились - пользуясь отменой губернаторских выборов, решили начать политические акции

Оппозиционные партии Югры нашли благодатную почву для политических заявлений. Отмена прямых выборов губернатора автономии, которую депутаты инициируют на очередном заседании 19 ноября, натолкнула коммунистов на идею о досрочной отставке губернатора Югры Натальи Комаровой. Вопрос станет темой заседания бюро окружного комитета КПРФ, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как сообщает пресс-служба партии, на заседании 21 ноября коммунисты будут готовить "общеокружную акцию протеста" в Ханты-Мансийске по отставке действующего губернатора, пытаясь, по-видимому, сыграть на недовольстве, которое может возникнуть у либералов в связи с решением перейти к назначению первого лица Югры. "Мероприятие планируется провести в связи с произволом чиновников и ухудшением социально-экономической обстановки в регионе", - говорят в партии. Других подробностей пока что нет. 

Стоит отметить, что югорские коммунисты пока не добились больших успехов в проведении протестных акций: митинг "против произвола властей" они неоднократно пытались провести с 2013 г.

На фоне отмены прямых выборов активизировались и "справедливороссы". Глава югорского отделения "СР" Михаил Сердюк выступил против  поправок в устав, параллельно обвинив аппарат думы Югры в политической нечистоплотности. "Пока не прозвучало аргументов, которые бы убедили меня, что надо именно так, а не иначе. Также всячески пытаются эту процедуру прикрыть некой массовостью, в том числе используют исключенных членов партии "Справедливая Россия", по-русски говоря, предателей, для того, чтобы выдать эту инициативу как инициативу нашей партии. Региональное отделение партии "Справедливая Россия" не выдвигало эту инициативу, не состоит в числе авторов инициативной группы", — заявил Михаил Сердюк.

Фамилия представителя ЛДПР Валерия Аюгова, изначально фигурировавшего в числе делегатов думы, которые должны были выйти на брифинг с журналистами, и вовсе исчезла из списков. Глава фракции в парламенте Югры Евгений Марков публично заявил, что фракция этот законопроект не поддерживает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2014 09:37 Мск Коммунисты Югры решили не проводить "общеокружную акцию протеста" по отставке действующего губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС