20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пострадавшие пассажиры перевернувшейся "маршрутки" в Челябинске могут претендовать на страховые выплаты до 2 млн рублей

Пассажиры перевернувшейся в Челябинске маршрутки имеют право на получение страховых выплат в размере до 2 млн руб. в зависимости от тяжести полученных травм.

Как сообщалось ранее, авария произошла 10 ноября в Курчатовском районе на автодороге "Северный луч" недалеко от Свердловского проспекта, 3В. Водитель маршрутного автобуса Fiat Ducato, мужчина 1972 года рождения, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил опрокидывание. В результате ДТП пострадало восемь пассажиров.

"По данным автоматизированной системы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в СК "ВТБ Страхование", которая является страховщиком ответственности перевозчика по вступившему в силу с 1 января 2013 года закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков (ОСГОП). В страховой компании подтвердили действие договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым", - сообщили Накануне.RU в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО).

Как уточнил президент НССО Андрей Юрьев, для получения страхового возмещения пострадавшие должны обратиться к страховщику со стандартным комплектом документов: заявление, документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

Для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Правительством РФ. Размер выплаты зависит от характера и степени тяжести травмы. При этом, как уточнил Юрьев, за несколько травм выплаты могут суммироваться.

С 1 января 2013 года в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2014 10:18 Мск Пять человек после ДТП с "маршруткой" в Челябинске остаются в больницах

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2014 07:24 Мск Несколько человек пострадало при опрокидывании маршрутного такси в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС