25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Новосибирске переполох - ведущий федеральный журналист принялся "мочить" местную власть

Журналист Владимир Соловьёв в эфире радийной передачи "Полный контакт" предложил вызвать на допрос бывшего мэра Новосибирска, а ныне губернатора Владимира Городецкого. Как передает корреспондент Накануне.RU после своего визита в город с моноспектаклем Владимир Соловьев так впечатлился особенностями местной политики, что посвятил ей целую серию передач. Местный политический бомонд незамедлительно отреагировал на выпады одного из самых заметных федеральных журналистов.

Началось все с того, что Владимир Соловьев после своего визита в Новосибирск нелестно отозвался о местном губернаторе. "Это теперь мой кумир", - заявил Соловьев.

"Я не знаю, правда это или нет, надо бы проверить… Но, по некоторым данным, это человек, который много-много лет был мэром Новосибирска, сейчас стал губернатором. И в свой последний день написал 100 землеотводов. Красавчик, правда? Вот так, с барского плеча…Мне кажется, давно не сажали их всех… Чиновники умудряются воровать на всем!.. Шкурить бюджет – нормальная русская забава", – продолжил он.

Затем в студию позвонил житель Новосибирска, который пожаловался на качество землеотводов и точечную застройку в городе.

"Должна приехать тихо-спокойно бригада следственная, тихо-спокойно проверить, кому продана земля, пару арестов, понимаете. Городецкого, в частности, вызвать аккуратненько на допросик. Возбудить уголовные дела", - заявил Соловьев.

Затем Соловьев намекнул в своем ответе на прошлые связи Городецкого, припомнив ему дело вице-мэра Солодкина и становление банды Труновых.

"Спросить, в частности, у Локотя (Анатолий Локоть, мэр Новосибирска. – Прим. Сибинфо): а кто у него работает заместителями, кто эти люди, а нет ли у них криминального прошлого, почему рядом с коммунистами оказались эти люди. Или я не прав – и рядом с Локтем сейчас нет пары конкретных ребят?", - отметил Соловьев.

За местные власти сразу вступился бывший вице-губернатор Виктор Козодой, который после отправки бывшего губернатора Юрченко в отставку в связи с потерей доверия, также ушел со своего поста.

"И до чего методы-то поганенькие, просто взять, облить грязью и в сторону, и пусть человек отмывается. И ещё один посыл, что дескать вы там на Москву не смотрите, это ведь на местах сплошь ворьё, всё разворовали... и опять ни аргументов, ни фактов. А ведь как журналист не может не понимать моральной ответственности за СЛОВО. Понимает, наверняка, а делает. Невольно задумаешься, а зачем?", - написал в своем Facebook Козодой.

Между тем, журналист продолжил привлекать внимание к Новосибирску в своих передачах и в своем твиттере, где благодарные зрители и слушатели из сибирского мегаполиса тут же начали благодарить ведущего за внимание к городу, а также жаловаться на разные проблемы.

"Вчера я думал,это был разовый выпад Соловьева против губернатора,после вторичного, думаю, что всё гораздо серьёзнее", - прокомментировал по итогу действия журналиста бывший вице-губернатор Виктор Козодой.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2014 16:40 Мск Журналист Соловьев пригласил новосибирского губернатора Городецкого и бывшего полпреда СФО Толоконского на детектор лжи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС