25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkQv2
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/habarovsk/, выбирай нас!
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/omsk/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Москве подписан договор с нижнетагильским заводом по реализации "сделки века". "Светлому городу" дан старт

Вчера в Москве в торжественной обстановке состоялась официальная церемония заключения контракта жизненного цикла "Светлый город". Документ подписали глава города Сергей Носов и генеральный директор ОАО "ПО "Уральский оптико-механический завод" Сергей Максин.

Как рассказал Накануне.RU источник в мэрии Нижнего Тагила, присутствующий на деловой встрече двух руководителей гендиректор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов отметил, что аналогов такого рода соглашений в России еще нет и пожелал договаривающимся сторонам успешной реализации долгосрочного контракта.

Напомним, днем раньше тагильский градоначальник поделился опытом заключения КЖЦ на заседании комитета торгово-промышленной палаты РФ. "Уверен, наша практика и наш опыт могут быть применены и другими городами РФ в качестве инструмента эффективного развития как муниципального образования, так региона в целом", - заявил Сергей Носов.

Напомним, в начале октября администрация Нижнего Тагила продавила "сделку века" на 9,3 млрд руб. Контракт жизненного цикла на освещение "Путинграда" по итогам аукциона достался холдингу "Швабе" (входящему в него "Уральскому оптико-механическому заводу") госкорпорации "Ростех", при этом сам Носов, как известно, является выходцем из структур "Ростехнологий" - до 2010 года Носов являлся генеральным директором ЗАО "Русспецсталь", работал он и советником гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова.

Сразу несколько обращений относительно контракта поступило в ФАС. Так, проверить, все ли чисто, антимонопольщиков попросили депутат ЗакСО Дмитрий Ионин, СМУ-22 и общественники. Обратившиеся указывали на множество "несостыковок" в контракте. Так, например, по мнению Дмитрия Ионина, реально на обновление и расширение сети освещения города пойдет порядка 2 млрд руб., оставшиеся более 10 млрд – это затраты на содержание сети (изначальная цена контракта - 12 млрд).
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС