25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5ZN7
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/network/, подробнее по ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/price/, подробнее тут.
youdo.com


Возбуждено дело по факту заражения ВИЧ-инфекцией пациента при переливании крови в Челябинске

Челябинские следователи возбудили уголовное дело по факту заражения пациента одной из больниц ВИЧ-инфекцией во время переливания крови на операции.

Как сообщили Накануне.RU в следственном отделе СК РФ Советского района, дело возбуждено по части 4 статьи 122 УК РФ (заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщалось ранее, 56-летний житель Миасса в августе 2014 года лег на операцию в Челябинске. При хирургическом вмешательстве ему сделали переливание крови, позже оказалось, что она получена от ВИЧ-инфицированного донора. Кровь была поставлена со станции переливания местного отделения Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Выяснилось, что при заборе крови сотрудница лаборатории не проверила ее на ВИЧ, поскольку донор не первый раз ее сдавал, а отметку в документах сделала. По результатам служебной проверки она тут же была уволена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2014 10:20 Мск Минздрав Челябинской области заявил, что не имеет отношения к делу о заражении пациента ВИЧ-инфекцией при переливании крови
Ранее 10.11.2014 15:47 Мск Житель Челябинской области заразился ВИЧ-инфекцией при переливании крови в больнице. СК начал проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС