19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Артемовском не готовятся к визиту замминистра ЖКХ. О нем вообще не знают...

В администрации Артемовского не знают, что завтра к ним с визитом приедет заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис с целью решить наболевший "мусорный вопрос". Как рассказали Накануне.RU в администрации Артемовска, сведений о визите Чибиса у них нет. В настоящее время руководство, по словам сотрудника администрации, на штабных учениях, возможно, информация появится позже.

В МинЖКХ Накануне.RU информацию о визите чиновника подтвердили, отметив, что поездка запланирована на пятницу, 14 ноября. 

Напомним, недавно свердловский муниципалитет "засветился" в федеральной повестке. Артемовский,  "утопающий" в гниющем мусоре, показали по "Первому каналу" в программе "Время покажет". Заваленный отходами город настолько "впечатлил" федеральных чиновников, что замминистра ЖКХ Андрей Чибис в эфире программы пообещал лично приехать в муниципалитет и "вернуть понимание муниципальному главе, что такое забота о людях".

О коммунальной катастрофе в Артемовском рассказал депутат городской думы Артемовского Агзам Шарафиев. "Мы к этому шли очень упорно два года и теперь стали мусорной столицей Российской Федерации", - пожаловался депутат.

По его словам причин, по которым город утонул в мусоре, две. Одна из них - введение двуглавой системы управления городом. "Эти двое глав ни за что не отвечают, друг на друга валят. Дошло до того, что около детского садика, в 10 метрах, мы обнаружили самую большую мусорку в нашем городе. Эта мусорка была между двумя домами, где живут наши главы", - заявил Шарафиев.

Вторая причина – в город зашли две крупные управляющие компании, которые обанкротили три местные УК. По словам парламентария, в настоящее время руководители местных управляющих компаний находятся на скамье подсудимых. Мусор же так и не вывозят. "Если раньше управляющие компании вывозили мусор, сейчас не вывозят, сидят на скамье. У нас нет ни одного дворника. Мы от отчаяния на что пошли? Я, депутат, объявил голодовку, чтобы привлечь внимание к нашей проблеме", - рассказал парламентарий.

Отметим, что замминистра наведается и в Екатеринбург. Как стало известно Накануне.RU, Чибис проведет совещание, посвященное строительству домов на землях ИЖС - проблема для города весьма острая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.03.2015 12:54 Мск Город-свалка возвращается. Администрацию Артемовского предупредили об уголовной ответственности за мусор
Ранее 02.02.2015 08:34 Мск ОНФ проконтролировал исполнение поручения Минстроя РФ в Артемовском. Проблема города-свалки постепенно решается
Ранее 21.11.2014 11:57 Мск Слово сдержал: свалки Артемовского лично проинспектировал замминистра ЖКХ России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.11.2014 13:21 Мск Замминистра ЖКХ приедет посмотреть на артемовский мусор уже в пятницу
Ранее 06.11.2014 08:22 Мск В Артемовском прокуратура через суд пытается заставить администрацию прибрать мусор
Ранее 29.10.2014 10:44 Мск Артемовский, "утонувший" в гниющем мусоре, вышел в федеральную повестку: "в гости" собирается замминистра ЖКХ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС