25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

АФК "Система" не будет обжаловать решение суда по "делу "Башнефти"

Совет директоров АФК "Система" принял решение не пытаться обжаловать решение суда о возвращении "Башнефти" в собственность государства, передает корреспондент Накануне.RU.

"Совет директоров АФК "Система" после тщательного рассмотрения принял решение не подавать апелляцию на решение Арбитражного суда г. Москвы от 7 ноября 2014 г. об удовлетворении гражданского иска к АФК "Система" и ЗАО "Система-Инвест" о возврате принадлежащих им акций ОАО АНК "Башнефть" в собственность Российской Федерации", - говорится в сообщении компании. 

Вместе с тем, компания Владимира Евтушенкова готовится подать иски о возмещении убытков к Уралу Рахимову, который начал процесс приватизации ТЭКа Башкирии.  "В интересах компании и как добросовестный приобретатель АФК "Система" без промедления начинает подготовку к предъявлению исков о взыскании убытков с контрагентов и/или их правопреемников (ООО "Урал-Инвест"), у которых АФК "Система" и ЗАО "Система-Инвест" приобрели акции "Башнефти", - сообщили в компании. 

На данный момент Урал Рахимов находится в международном розыске по делу о хищении акций "Башнефти". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2014 09:59 Мск Арбитражный суд: Прокуратура потребовала не деприватизации "Башнефти", а возврата незаконно отчужденного имущества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС