25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В пригороде Донецка женский монастырь обстреляли фосфорными бомбами

В пригороде Донецка, недалеко от аэропорта, обстрелу фосфорными снарядами подвергся Свято-Иверский женский монастырь.

Очередной удар артиллерии по мирному пригороду произошел около 13:00 во вторник, сообщает LifeNews. На кадрах видеоролика видно, как зажигательные снаряды падают на территории монастыря и в непосредственной близости от него, на мирные кварталы. С расстояния в несколько сотен метров различить масштабы разрушений возможности нет, однако после атаки в монастыре мог возникнуть крупный пожар.

"Стреляли из населенного пункта Пески, который находится недалеко от аэродрома, из 120-миллиметровых минометов фосфорными минами по населенному пункту Веселый и по женскому монастырю, - пояснил командир подразделения армии ДНР Моторола. - Это химически активные снаряды, они предназначены для горения на высокой температуре, они прожигают все, даже землю. Люди после этого могут заболевать, в том числе и раковыми заболеваниями".

Украинская армия вновь стала использовать зажигательные и фосфорные боеприпасы после нескольких недель шаткого перемирия. В минувшие выходные попадание снарядов в частные жилые дома вызывало пожары. В результате ночного обстрела 9 ноября пострадали пятеро мирных жителей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС