20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Офицер избил призывника из Копейска в поезде по дороге к месту службы. Начата проверка

Военная прокуратура начала проверку по факту избиения призывника из Копейска сопровождающим его офицером во время транспортировки к месту службы, передает корреспондент Накануне.RU. Сейчас с пострадавшим работают дознаватели.

Как сообщил в блоге руководитель челябинской "Школы призывника" Алексей Табалов, об инциденте стало известно от матери призывника, которая обратилась за помощью. Она рассказала, что 21-летний Максим Егоров был призван из Копейска 6 ноября, а 8 ноября воинским эшелоном убыл к месту службы на Дальний Восток.

По словам матери, Максим сам решил пойти служить в армию, от призыва не уклонялся. Через несколько дней, 9 ноября, из телефонного разговора мать узнала, что сын вступился за другого призывника, которому офицер в течение дня не позволял сходить в туалет. За это Егоров был сильно избит в тамбуре поезда сопровождающим офицером. После этого солдату были высказаны угрозы, что если он расскажет о случившемся, то по приезду офицер отдаст его "на растерзание" в часть с самыми "отмороженными дедами". После избиения, по словам матери, у сына возникли постоянные головные боли, тошнота и головокружение.

"Однако уже 10 ноября по инициативе сопровождающего офицера Максим Егоров был снят с поезда в Новосибирске и помещен в психоневрологическое отделение военного госпиталя №333. 11 ноября он по поводу случившегося был опрошен помощником военного прокурора Новосибирского гарнизона", - уточнил Табалов.

По его данным, военная прокуратура начала проверку инцидента. Руководитель челябинской "Школы призывника" сообщил, что намерен обратиться к губернатору Борису Дубровскому и региональному омбудсмену Алексею Севастьянову с просьбой взять дело на контроль.

"Наша задача, во-первых, установить личность и наказать сопровождающего офицера, а во-вторых, добиться проведения военно-врачебной комиссии в отношении призывника для определения текущего состояния здоровья, в-третьих, если его здоровье будет позволять продолжить службу, то перевести его на службу в Челябинскую область", - пояснил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2014 13:08 Мск Общественники заявили, что от них прячут призывника из Копейска, снятого с поезда в Новосибирске
Ранее 13.11.2014 08:48 Мск Версия об избиении копейского призывника, снятого с поезда в Новосибирске, не подтвердилась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС