25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вопрос с передачей из федеральной в муниципальную собственность площадей златоустовского завода "Булат" и здания "Арсенала" решится сегодня в Москве

Вопрос с передачей из федеральной в муниципальную собственность Златоуста площадей завода "Булат" и здания "Арсенала" решится сегодня в Москве. Глава Златоуста Вячеслав Жилин примет участие в совещание под председательством заместителя руководителя Росимущества Игоря Бабушкина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в исторической части Златоуста на протяжении десятилетий пустуют и разрушаются производственные корпуса бывшего завода "Булат", находящиеся в федеральной собственности. На совещании 16 октября глава региона Борис Дубровский и Вячеслав Жилин, обсуждая стратегию развития муниципалитета, пришли к выводу, что передача производственных площадей в муниципальную собственность с целью организации индустриального парка позволит привлечь в город инвесторов, обеспечить производственными площадями местных производителей и создать новые рабочие места.

Кроме того, местные власти уже давно выступают с инициативой организовать в красивейшем здании компании "Арсенал" туристические экскурсии по истории знаменитого на весь мир художественного промысла - производства холодного оружия. Здание "Арсенала" - памятник промышленной архитектуры федерального значения - как нельзя лучше подходит для создания музея. Губернатор Борис Дубровский пообещал оказать содействие городу в переводе заводских корпусов из федеральной собственности на баланс муниципалитета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2015 11:50 Мск Главе Златоуста представили проект по реконструкции здания "Арсенала"
Ранее 02.12.2014 10:06 Мск Имущество завода "Булат" и здание "Арсенала" передадут в собственность Златоуста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС