20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минздрав Челябинской области заявил, что не имеет отношения к делу о заражении пациента ВИЧ-инфекцией при переливании крови

Министерство здравоохранения Челябинской области не планирует проводить проверку по факту заражения пациента одной из больниц ВИЧ-инфекцией при переливании крови, так как препарат поставлялся не с областного учреждения, передает корреспондент Накануне.RU.

Министерство отмечает, что в регионе работают две станции переливания крови – Челябинская областная (ЧОСПК) и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). 

"Обращаем ваше внимание, что к областной станции переливания крови вышеуказанное происшествие не имеет отношения. Станция переливания крови ФМБА имеет федеральное, а не областное подчинение. Соответственно, контролировать, оценивать и проверять работу организации федерального подчинения минздрав Челябинской области не уполномочен", - говорится в сообщении министерства.

Напомним, следователи сейчас проводят проверку по факту заражения 56-летнего пациента ВИЧ-инфекцией при переливании крови в ходе операции в августе 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2014 10:06 Мск Возбуждено дело по факту заражения ВИЧ-инфекцией пациента при переливании крови в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2014 15:47 Мск Житель Челябинской области заразился ВИЧ-инфекцией при переливании крови в больнице. СК начал проверку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС