19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стартовал медиафорум СМИ. Волин: Губернатор согласовал это историческое мероприятие за три часа. Это хороший пример

В Екатеринбурге стартовал крупнейший медиафорум региональных СМИ "Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности". Открыли мероприятие лично замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский, а также помощник полпреда Андрей Перла. Медиафорум собрал руководителей и главных редакторов региональных изданий. В течение нескольких дней на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО" "акулам пера" предстоит обсудить самые острые вопросы, волнующие их в настоящее время: подписка, рекламный рынок, продвижение изданий и др., передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Алексея Волина, уральский медиафорум - "историческое событие": в истории новой России подобных мероприятий не проводилось. В своем вступительном слове замминистра связи поблагодарил и руководство Свердловской области за оперативно принятое решение о проведении медиафорума.

волин, совещание, екатеринбург, сми|Фото: Накануне.RU

"На моей памяти это было одно из самых быстрых принятых решений. Оно было принято за 3 часа. В 11 мы поговорили по телефону и появилась идея, а уже в 14 часов губернатор дал согласие. Это хороший пример, как должны приниматься решения", - рассказал Волин.

Что касается содержательной программы форума, в своем выступлении федеральный чиновник призвал участников "не жаловаться на жизнь и плакать, как все плохо", а обмениваться опытом.

волин, совещание, екатеринбург, сми|Фото: Накануне.RU

"Говорить меньше лишних слов. Обозначаем проблемы, рассказываем как решаются, и максимум конкретики без абстрактных рассуждений на общую тематику, которая и так вам известна", - подчеркнул замминистра связи.

От лица полномочного представителя президента в УрФО к присутствующим обратился помощник полпреда Андрей Перла. По его словам, региональные СМИ - "один из тех институтов, на которых базируется российское общество". Он подчеркнул, что издания работают не сами для себя, а для общества, однако, когда СМИ становятся проводником конкретных политических сил и деятелей, ничего хорошего из этого не выходит.

волин, совещание, екатеринбург, сми|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в завершение вступительной части, глава Роспечати Михаил Сеславинский символически обменялся бейджем с генеральным директором и главным редактором ЗАО ИД "Комсомольская правда" Владимиром Сунгоркиным. Как пояснил руководитель Роспечати, до официального открытия форума главред "Комсомолки" поинтересовался, почему у журналистов обычные бейджи, а у чиновников VIP. Сеславинский вручил Сунгоркину свой бейдж со словами: "Пусть знают, кто здесь хозяин".

волин, совещание, екатеринбург, сми|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС