19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пенсионеру без автомобиля в Челябинской области девять лет начисляли транспортный налог

Пенсионеру в Чесменском районе девять лет необоснованно начисляли транспортный налог, который был принудительно взыскан приставами. После вмешательства прокуратуры деньги были возвращены, теперь сотрудников налоговой службы, которые невнимательно отнеслись к своей работе, ждет дисциплинарное взыскание.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, 75-летний пенсионер является ветераном труда и инвалидом третьей группы. С августа 2005 года собственником автомобиля он не является в связи со снятием его с регистрационного учета. Несмотря на это, должностными лицами местной налоговой службы в судебном порядке было произведено взыскание задолженности по транспортному налогу в феврале 2011 года. Исполнительные листы были переданы приставам, которые в принудительном порядке взыскали 1,7 тыс. руб. налога, пошлины и пени в августе 2014 года. 

"Таким образом, должностные лица налогового органа, не убедившись в отсутствии обязанности у ветерана по уплате транспортного налога, незаконно организовали взыскание в принудительном порядке. Лишь только после обращения пенсионера за защитой в органы прокуратуры, незаконно взысканные суммы ему были возвращены", - пояснили в надзорном ведомстве.

Там потребовали привлечь должностных лиц налоговой службы к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС