25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsWEb
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, смотрите ссылку.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, подробное описание здесь.
Услуги плотников: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, рекомендуем!
youdo.com


Жители Сургута вновь требуют референдума по вопросу строительства храма

Дума Сургута вновь рассмотрит вопрос о проведении городского референдума. Инициативная группа, в состав которой входят авторы уже отвергнутого ходатайства о плебисците, – члены общественной организации "Работающая молодежь Сибири" – сосредоточилась на вопросе строительства православного храма на пустыре в микрорайоне 13 а, передает корреспондент Накануне.RU.

"Считаете ли вы, что на пустыре на перекрестке улиц Мира и Островского должен быть построен храм со сквером или там необходимо возвести Центр спортивно-творческого развития для детей со сквером", - так звучит новый вопрос для референдума. Городская территориально-избирательная комиссия уже направила документы депутатам. Юристы думы должны оценить формулировку вопроса, а сами парламентарии примут решение на депутатских слушаниях 12 ноября.

Проект застройки Островского-Мира, Сургут|Фото: admsurgut.ru

"С того момента, как документы поступили из ТИК в думу, необходимо дать ответ в течение 20 дней. За это время нужно оценить юридическую грамотность формулировки и понять, относится ли вопрос к компетенции местных властей. Мы не можем созвать внеочередное заседание, поэтому проводим заочное голосование, а чтобы принять объективное решение, депутаты проводят слушания с участием юристов. Те парламентарии, которые будут присутствовать, проголосуют сразу, оставшиеся смогут сказать о своем решении в течение двух дней", - объяснила Накануне.RU пресс-секретарь думы Светлана Делова.

Напомним, ранее депутаты проголосовали против проведения референдума, инициированного РМС. Тогда высказывание "согласны ли вы с размещением храма на пустыре при пересечении улиц Мира и Островского?", депутаты сочли неопределенным. Как отметили парламентарии, никаких правовых последствий после принятия решения не будет.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в городе уже состоялись публичные слушания, предваряющие внесение проекта по строительству храма в центре Сургута в городскую думу.  Проект РПЦ поддержали депутаты и администрация.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2014 15:50 Мск В Бога веришь? Юристы думы Сургута посчитали вопрос для референдума антиконституционным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС