23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" и CNPC подписали соглашение на покупку 10% "Ванкорнефти"

Компания "Роснефть" и Китайская национальная корпорация по разведке и разработке нефти и газа (China National Oil & Gas Exploration and Development Corporation, входит в состав CNPC) на полях саммита АТЭС подписали рамочное соглашение в отношении приобретения китайской компанией 10% доли участия в ЗАО "Ванкорнефть".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Роснефти", подписи под документом поставили председатель правления российской компании Игорь Сечин и глава совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Чжоу Цзипин в присутствии президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

Подписанный документ регламентирует ключевые параметры сделки, которые лягут в основу договора. Комментируя подписание, Игорь Сечин сказал: "Достигнутые сегодня договоренности свидетельствуют о планомерном развитии масштабного сотрудничества с нашими китайскими партнерами, в том числе в сфере разведки и добычи на территории РФ".

"Ванкорнефть" – дочернее предприятие "Роснефти", образованное в 2004 г. для освоения Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края. Его площадь составляет 416,5 кв. км. Начальные извлекаемые запасы Ванкорского месторождения по состоянию на 1 января 2014 г. – 500 млн т нефти и конденсата, 182 млрд кубометров газа (природный + растворенный).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС