24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первое заседание первого созыва депутатов в Советском районе Челябинска: коммунист Нациевский получил место в гордуме

Первое заседание первого созыва депутатов Советского района состоялось сегодня в Челябинске. Народные избранники определили семь кандидатов, которые войдут от района в состав городской думы. Среди них оказался единственный оппозиционный депутат – представитель КПРФ Константин Нациевский. Также парламентарии утвердили фитнес-директора спортивно-оздоровительного комплекса "Техноджим" Владислава Макарова в должности главы района.

депутаты советского района челябинска|Фото:

Как передает корреспондент Накануне.RU, заседание началось не по графику, а на пять минут раньше запланированного времени. На нем присутствовало 22 из 25 народных избранников. Представитель территориальной комиссии поздравила собравшихся с избранием, после чего право открыть первое заседание было передано старейшему депутату района Виталию Рыльских.

глава Советского района Челябинска Владислав Макаров|Фото:

Глава администрации Советского района Владислав Макаров

(в центре)

Депутаты утвердили решение о создании фракции "Единая Россия", а также кандидатуру на должность главы района – им стал фитнес-директор спортивно-оздоровительного комплекса "Техноджим" Владислав Макаров. Он обещал всем присутствующим исполнять наказы избирателей и выразил надежду на плодотворную работу в новой должности. После утверждения на посту главы района вести заседание продолжил Макаров.

КПРФ Константин Нациевский депутат Советского района Челябинска|Фото:

Коммунист Константин Нациевский был в красном галстуке, чем выделялся на фоне единороссов

Парламентарии приняли решение делегировать в городскую думу Челябинска депутатов Сергея Овчинникова, Виталия Паутова, Виталия Рыльских, Андрея Сидорова, Николая Серскова, Дмитрия Холодова. Глава района Владислав Макаров также предложил ввести в этот список единственного представителя оппозиции, коммуниста Константина Нациевского. Это решение ни у кого возражений не вызвало.

После этого парламентарии обсудили вопрос о создании комиссий по бюджету и налогам, экономике, благоустройстве, инфраструктуре, ЖКХ. Работа депутатов была закончена в течение 20 минут. Следующее заседание намечено на 23 октября.

первый созыв депутатов советского района челябинска|Фото:

"Как и ожидалось, заседание прошло очень организованно. Для себя вижу несколько задач, которые хотел бы решить. Работа муниципальным депутатом очень своеобразна и ответственна. Казалось бы, самое низовое звено в депутатской вертикали, и от нас ничего не зависит. На самом деле, с учетом того опыта, который приобрел в Законодательном собрании региона, считаю, что вопросы нужно решать поэтапно. Несмотря на то, что я ушел из Законодательного собрания, я намерен с помощью депутатов нашей фракции в Заксобрании поднимать вопросы на уровне области", - поделился с Накануне.RU впечатлениями представитель КПРФ Константин Нациевский.

Он отметил, что будет создавать фракцию КПРФ в собрании депутатов – законодательно это возможно, даже если в парламенте лишь один представитель партии. Нациевский также сообщил, что не против поработать в депутатских комиссиях на уровне района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС