19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская полиция разыскала вездеход, украденный у олимпийского чемпиона Антона Шипулина

Свердловские полицейские разыскали сненгоболотоход "CC Mototerralander-800", похищенный у  олимпийского чемпиона Антона Шипулина. Транспорт уже возвращен законному владельцу. Подозреваемый в хищении задержан и содержится под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что сненгоболотоход спортсмена был похищен с территории спортивной базы "Биатлон" на 12 км Московского тракта в Екатеринбурге. Современное мощное транспортное средство принадлежит известному российскому биатлонисту, заслуженному мастеру спорта, олимпийскому чемпиону 2014 года в эстафете Антону Шипулину.

Как рассказал Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о хищении поступило в отдел полиции №9 29 сентября. В тот день спортсмен прибыл на своем легковом автомобиле к месту стоянки прицепа, в кузове которого находился мотовездеход, чтобы чуть позже насладится ездой по бездорожью. Отъехав с прицепом на расстояние порядка 100 метров, Антон почувствовал, что автомобиль слишком легко едет, остановился. Его опасения подтвердились – прицеп был пуст. Снегоболотоход стоимостью около 1 млн руб. таинственно исчез.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой, обученной работе по следу, эксперт-криминалист. Раскрытие преступления было взято на контроль начальником регионального ГУ МВД генерал-лейтенантом Михаилом Бородиным.

Шипулин, вездеход, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

"Несколько дней кропотливой работы по проверке на причастность к краже всевозможных "гастролеров" и склонных к таким деяниям лиц дали положительный результат. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось вычислить в частном секторе Первоуральска место хранения похищенной техники. В гараже оперуполномоченные обнаружили два вездехода моделей "CC Mototerralander-800" и "Canamoutlendermax". Один из них, как выяснилось, принадлежал биатлонисту, а второй – жителю Невьянска. Владельцы опознали свои транспортные средства. С машины Антона Шипулина злоумышленники успели вырвать провода зажигания и заменить колеса. По подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали ранее судимого за кражи таких же транспортных средств местного жителя Эдуарда К. 1975 года рождения. В настоящее время он арестован и содержится под стражей", - отметил полковник Горелых.

Шипулин, вездеход, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Шипулин, вездеход, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

По его словам, начальник Управления уголовного розыска областного полицейского главка Александр Мазаев по поручению генерала Бородина передал Антону Шипулину изъятый у представителей криминального мира мотовездеход. Законный хозяин транспортного средства искренне поблагодарил главного сыщика Среднего Урала за профессионализм и оперативность, пожал ему руку и пожелал новых успехов в борьбе с преступностью. Подполковник Мазаев, в свою очередь, рекомендовал оборудовать вездеход современной спутниковой противоугонной системой и впредь оставлять его только на охраняемых парковках, чтобы избежать подобных ЧП.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС