19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Басаргина отправляют в отставку. Злорадствуйте, пермячье". Журналистам пришли смс от пиарщика губернатора

Ведущие пермские журналисты вчера поздно вечером получили смс о том, что губернатор Пермского края Виктор Басаргин отправлен в отставку. Некоторым журналистам сообщение было отправлено с телефонного номера заместителя руководителя администрации губернатора Кирилла Маркевича, другие получили его от неизвестного абонента. Но, перезвонив по нему, вышли все на того же Маркевича.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщают журналисты, в тексте сообщения утверждалось, что Виктор Басаргин вызван в Москву, и сегодня ему сообщат об отставке "... злорадствуйте, пермячье" - заканчивалось сообщение.

"Вы уже пятый, кто звонит о том, что я якобы отправил какую-то смс, что губернатор летит в Москву. Бред! Никто никаких смсок не отправлял. Мало того, сам нахожусь в самолете, готовом взлетать", - прокомментировал Маркевич сообщение "Эху Москвы в Перми".

Чиновник предположил, что злоумышленники знали о его планах улететь и рассчитывали, что журналисты не смогут дозвониться для подтверждения информации. Но вылет самолета задержали.

Маркевич обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Отметим, что возможность отставки Виктора Басаргина обсуждается с тех пор, как губернатор попал в "группу смерти" рейтингов кремлевских политологов. А теперь региональный ОНФ обвинил его в неисполнении "майских указов" президента о повышении заработных плат работников. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС