26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области мигрант, похитивший ребенка, объявлен в федеральный розыск

Похитившего 15-летнего малька Сашу Ванцкевича мигранта объявили в федеральный розыск. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, пока комментировать эту ситуацию рано.

Напомним, что 15 сентября 2014 года в правоохранительные органы Сысертского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 15-летнего жителя поселка Октябрьский Сысертского района Александра Ванцкевича, учащегося местной школы. В ходе первоначальных проверочных мероприятий были получены данные о том, что в отношении этого подростка могло быть совершено преступление, в связи с чем по факту безвестного исчезновения подростка Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

На данный момент установлено, что подросток ушел с места своего проживания – из квартиры дома по улице Салавата Юлаева в поселке Октябрьский – днем 12 сентября 2014 года, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно (фотография пропавшего подростка представлена в пресс-релизе).

Как пояснил руководитель Сысертского межрайонного следственного отдела регионального СК России Аркадий Канатов, следствием в рамках возбуждённого уголовного дела рассматривается ряд версий. В том числе, проверяется версия и о том, что преступление в отношении подростка мог совершить уроженец одной из среднеазиатских республик Газиев Шерзод Абдусоломович (ориентировочно, его возраст - 28 или 29 лет, полные данные о личности в настоящее время устанавливаются). По имеющимся данным, мужчина может передвигаться на автомашине ВАЗ-2106 белого цвета, государственный регистрационный знак К309ОК (96 регион), у автомашины отсутствует передний бампер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2014 08:08 Мск Задержаны гастарбайтеры, подозреваемые в расправе над свердловским подростком. Они пытались через Белоруссию бежать в Литву

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 10:47 Мск В Сысерти исчез 15-летний подросток. Ведутся поиски

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС