19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организатор обедов в пермской школе, где произошло массовое отравление учеников, предложила ввести новый способ оплаты питания

Организатор школьного питания в ряде пермских школ, в частности, в той, где произошло массовое отравление учеников, предложила ввести новый способ оплаты питания. Теперь ученики смогут расплачиваться электронными картами School card, а их родители отслеживать рацион ребенка. Картами уже начали пользоваться учащиеся школ №55 и №111, передает корреспондент Накануне.RU.

Инициатором проекта выступила организатор школьного питания Анна Векшина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе предпринимателя. "Самое главное – взрослые будут видеть, что именно их дети ели в течение дня и тем самым контролировать рацион, а значит следить за здоровым питанием", - рассказала Векшина.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Система безналичной оплаты обедов позволит родителям отслеживать через интернет все совершаемые операции. У каждой карты имеется свой номер. Когда ученик подносит свою карту к считывателю, на экране монитора у кассира высвечивается фото, имя, фамилия и доступные средства ребенка. При покупке нужная сумма списывается со счета карточки. Таким образом, никто кроме собственника карты не сможет ей воспользоваться, а также есть гарантия, что деньги останутся на счету даже в случае потери карты. Преимущество школьных карт для организованного питания заключается также в том, что не нужно сдавать деньги учителю, достаточно просто перевести необходимую сумму на карту.

Стоимость карты составляет 200 руб., для льготных категорий – 50 руб. При этом нет ни ежемесячной платы, ни годового обслуживания. Оборудование для школы – считыватель и монитор для кассира, а также платежный терминал для пополнения счета – предоставляется бесплатно.

Предполагается, что к новому году система будет внедрена в остальных школах, которые обслуживает предприниматель Анна Векшина –№ 2, 19, 27, 40, 119, 120.

Стоит отметить, что в отношении Анны Векшиной возбуждено гражданское дело. Прокуратура заинтересовалась предпринимателем после громкого происшествия в школе №40, где, по уточненным данным, 168 человека подхватили сальмонеллез. Теперь заведующая производством и повар школьной столовой обвиняются в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание и отравление людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2015 14:30 Мск Суд по делу о заражении сальмонеллезом 172 человек в пермской школьной столовой завершен. Виновниц оштрафовали

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2014 15:59 Мск По факту заражения 172 человек сальмонеллезом в одной из пермских школ возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС