24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Лавров: Антироссийские санкции – проблема тех, кто их вводил

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия способствует выполнению минских договоренностей не для того, чтобы избавиться от антироссийских санкций.

"Я не вижу здесь логическую связь. Мы помогаем процессу выполнения минских договоренностей не для того, чтобы с нас сняли санкции. Это проблема тех, кто их вводил", - заявил Лавров.

По его словам, мир на Украине является национальным интересом России, а санкции Запада носят незаконный характер. "Запад использует этот инструмент, чтобы сорвать злость, это не наш путь", - подчеркнул глава МИД.

Министр также отметил, что восстановление взаимодействия в общих интересах и России, и Запада. "Нельзя, чтобы злоба застилала глаза до такой степени, что приносятся в жертву коренные, глубинные интересы человечества. Надеюсь, здравый смысл возобладает. Мы люди терпеливые. Уверены, что в наших общих интересах - восстанавливать каналы взаимодействия. Будем готовы это сделать в тот самый момент, когда аналогичное понимание овладеет западными партнерами", - цитирует его ТАСС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС