17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Японцев хотят допустить к возведению малоэтажного жилья в Приморье

Японский холдинг "Иида" намерен развивать малоэтажное строительство в Приморье, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев встретился с директором департамента международного развития бизнеса дивизиона развития новых направлений бизнеса холдинга "Иида" Иси Кумагаи. Стороны обсудили намерение японской стороны развивать ряд проектов в сфере лесного хозяйства на территории Приморья. Речь идет о создании предприятия глубокой переработки леса на севере края и развитии в Приморье малоэтажного жилищного строительства. Японская делегация уже посетила поселок Светлая в Тернейском районе.

Как сообщил Кумагаи, японский холдинг строит около 40 тыс. домов в год. У японской стороны уже есть давние партнерские отношения с приморской компанией "Тернейлес". Теперь "Иида" намерена реализовывать в Приморье новый проект в партнерстве с компанией "Приморсклеспром".

"Проект направлен не только на развитие лесоперерабатывающей отрасли, но и на развитие малоэтажного строительства в Приморье. Сейчас в нашем департаменте развития работает специальная группа инженеров-проектировщиков, разрабатывает проект жилья, пригодного к строительству в российских условиях", - сообщил господин Кумагаи.

Он добавил, что полная программа развития жилищного строительства предусматривает обеспечение населения Приморья также ипотечными кредитами с небольшими процентными ставками.

В сентябре этого года "Иида" уже зарегистрировала представительство в Приморье.

Василий Усольцев отметил, что проект холдинга "Иида" в Приморье совпадает с политикой России по реализации отношений с иностранными инвесторами и созданию в регионах Дальнего Востока экспортоориентированных производств, сообщили в администрации Приморского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС