25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сводки гражданской войны: Немецкий сапог снова идет на Украину

Перебежчики. По данным, проверяемым в данный момент, 10-й и 14-й территориальные батальоны, сформированные  в Житомире и Черкассах, с боем прорываются к окопам армии Новороссии. Командир батальона "Черкассы" (полковник Радченко) бросил батальон ещё в сентябре. После этого 400 бойцов батальона написали рапорты об отказе выполнять боевую задачу и выдвигаться на передовую. В наличии военных – один БТР, несколько зениток и РПГ. 5 октября батальоны были блокированы верными Хунте войсками и заняли круговую оборону на выезде из Волновахи, занимая территорию от поста ГАИ до бывшего мясного рынка.

В ночь на 6 октября ополченцы устроили два встречных удара — со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого, в ответ на которые украинские силы были вынуждены оттянуть часть средств, блокирующих мятежные батальоны. Это позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с ополченцами.

Идут по Украине солдаты группы "Центр"… Намерение минобороны Германии направить на Украину солдат и беспилотники вызывает у депутатов Бундестага возмущение, пишет Das Erste. Они опасаются (от себя добавим, более, чем обоснованно), что такой шаг лишь усугубит конфликт. Депутаты не забыли, что немецкие солдаты уже были на Украине в прошлом – результаты печальны. И не надо строить иллюзий – солдаты всегда направляются для того, чтобы стрелять. Так они заточены.

Минобороны ФРГ (наверняка – по приказу из Вашингтона) собирается направить беспилотники бундесвера в рамках наблюдательной миссии на востоке Украины для оказания поддержки наблюдателям ОБСЕ, контролирующим соблюдение. Но эти планы вызвали опасения не только у оппозиции, но даже и в правящей коалиции.

С помощью беспилотников Luna военнослужащие бундесвера должны будут в рамках миссии ОБСЕ следить за соблюдением перемирия. Об этом договорились канцлер Меркель и президент Франции Олланд. Если включить мозг – смешно и страшно – главы двух, даже не граничащих с Украиной государств решили военных направить в чужую воюющую страну. Правда, конкретные сроки еще не определены, а бундестаг уже бурлит:

ФИЛИПП МИССФЕЛЬДЕР, депутат Бундестага, фракция ХДС/ХСС: "Если сообщения об отправке туда 50 вооруженных десантников верны, то этот вопрос обязательно нужно обсуждать с политической точки зрения. Прежде всего, потому, что мне непонятна политическая цель всего этого – нагнетание или снижение напряженности".

РАЙНЕР АРНОЛЬД, депутат Бундестага, фракция СДПГ: "Еще не ясно, дойдет ли вообще до миссии на Украине. ОБСЕ еще никогда не проводила миссию с применением оружия. И я с трудом себе представляю, что это будет так просто".
Всем понятно, что операция на линии фронта опасна. Бои продолжаются каждый день. Германия, согласно критическим высказываниям партии "Левых", до сих пор в вопросах украинского конфликта занимала какую угодно позицию, но не нейтральную. И вряд ли подходит на роль посредника. Кроме того…

ГРЕГОР ГИЗИ, глава фракции "Левых": "Наши солдаты уже были на Украине. Так что исторические причины делают невозможным наше присутствие там. Ведь всегда может сложиться так, что в случае необходимости придется стрелять. Можете себе тогда представить, что напишут газеты".

Закон есть закон. Власти ДНР, даже во время войны, уже думают о мире. Не секрет, какая страна поддерживает бойцов Новороссии. И в Донецке уже начали адаптацию судебной системы под законодательство России. Такое сообщение появилось на сайте Донецкой народной республики. "Принято решение о гармонизации законодательства ДНР с законодательством России. Это означает, что придется переучиваться под новые законы и методы работы", — говорится в нем. Ничего – Крым вполне успешно переучивается. Как оказалось, гораздо труднее безудержно не воровать, как привыкли. Верится с трудом, но в России таки уже аппетиты скромнее.

Еще продолжается формирование штата Верховного суда. Сейчас кандидаты подают соответствующие документы. "Каждую кандидатуру рассматривают в индивидуальном порядке как в секретариате, так и в службе безопасности. Пока не создан регламент для комиссии по рассмотрению кандидатов судьи, мы рассматриваем кандидатуры вместе с органами МВД, МГБ и прокуратуры. Планируется в дальнейшем включить представителей этих силовых структур и в постоянный состав комиссии", — сообщают власти ДНР.

Танки вместо хлеба. Разгром карателей в Донбассе аукнулся на Правобережье Украины. Порошенко кинул клич, а руководство и работники Житомирского бронетанкового завода откликнулись на его просьбу перейти на режим работы в три смены. Сообщила об этом пресс-служба Житомирской областной государственной администрации. "Сейчас в зону антитеррористической операции (АТО) нужно ежедневно отправлять по одной боевой машине", - призвал Порошенко. Он заявил, что четыре недели прекращения огня удалось использовать для того, чтобы сделать украинскую армию более боеспособной. Мне помнится, что ВСН сжигают за день больше одного танка. Надо как-то усилить, углубить и усугубить бронетанковое производство.

Директор ГП "Житомирский бронетанковый завод" Сергей Бутенко (а куда ему деваться?) заверил, что техника, которая выходит за пределы завода, будет боеспособной и не подведет украинских воинов. Еще он подарил президенту макет танка.

Что-то явно не в порядке с ремонтом танков (в Житомире, как и вообще на останках Украины, танки не делают, даже в Харькове). Судите сами, в каком-нибудь октябре 1941 года директор, к примеру, Кировского завода, додумался бы сказать товарищу Сталину: "Не волнуйтесь, товарищ председатель государственного комитета обороны - наши танки будут ездить и даже стрелять".  Видимо, до сих пор отремонтированные танки не очень с этим справлялись.

Смертельные друзья. Люто соперничая с олигархом из Днепропетровска, Порошенко включил в список своей партии прихвостней Коломойского. Люди Бени, подмявшего под себя после победы майдана Днепропетровскую область, по праву заслужили свое место в списке партии "Блок Петра Порошенко" на предстоящих парламентских выборах. Журналу "Фокус" этот шаг попытался оправдать экс-глава МВД Юрий Луценко, второй номер в избирательном списке партии президента. "Но наш список – это команда Порошенко, – подчеркнул Луценко. – А Игорь Коломойский, считаю, с честью ответил на тот вызов, который ему в марте бросила судьба. На посту главы Днепропетровской администрации он сделал очень много. Я также искренне уважаю его заместителей: Филатова, Корбана, Олийныка. Хотя в прошлой жизни у нас были разные отношения. Но то, что они сегодня делают, вызывает заслуженное уважение".

Луценко считает Днепропетровск "главным укрепрайоном Украины". Хотя на Днепропетровщине уже откровенно плюют на указы из Киева, экс-главмент Ющенко хвалит команду Коломойского, как петух в известной басне кукушку. "Сегодня через руки этих людей проходят КамАЗы убитых, – говорит Луценко. – Через них проходят раненые. Через них прошла главная волна беженцев. Этим людям есть чем заняться. Они защищают Родину. И если кто-то из этой команды захочет стать депутатом по мажоритарному округу, наша партия сделает все, чтобы его поддержать".

Справедливости ради стоит уточнить, что основная масса раненых проходит через Харьков, а беженцев - через Ростов. Даже бегущие от войны вглубь Руины избегают владений Бени - там его заместитель  Филатов давно сказал, что место беженцев - в атакующих цепях, и возиться с ними никто не будет. Тем более - тратить деньги (самому не хватает).

Назначенного последним резидентом Украины Порошенко не смущает наличие у Коломойского  паспортов трех государств – Израиля, Кипра и Украины. Это противоречит законодательству, на законы майданная нечисть забила изначально и окончательно. Да и сам Беня разумно отгавкивается: "Запрещено двойное гражданство. А у меня - тройное".

Президент Ирана Хасан Рухани тонко потролил политиков Евросоюза, заявив в интервью российскому телевидению, что Тегеран не сможет заменить Россию на европейском рынке газа, если Москва "внезапно перестанет поставлять" голубое топливо в ЕС, сообщает La Tribune. "В плане производства мы сейчас отстаем, и в первую очередь думаем о собственном потреблении", - заявил Рухани. – "Временами у нас возникают зимой проблемы, и потом, как вам известно, у нас есть много покупателей, нас окружает множество клиентов (…). Все наши соседи с востока, с запада и с юга хотят купить газ еще до того, как его добудут... В нынешних условиях, предполагать, что Иран может принять эстафету у России, если она вдруг откажется поставлять газ [Европе], нельзя. Объемы нашего производства еще далеки от этого уровня", - разъяснил иранский президент.

Подчеркнув, что Тегеран не сможет помочь Евросоюзу даже если будут отменены международные санкции, действующие в отношении страны. Вот так развалился еще один воздушный замок для проамериканский политиканов, ищущих возможность загнать Россию в тупик. Ошибочка вышла, в тупике оказались они сами. Кроме того, глава Ирана скромно умолчал о том, что он бы и рад продавать Европе газ, но трубопровода нет. И за год его не построить. Да и нет у Европы уверенности в том, что США не устроят Ирану Варфоломеевскую ночь. А глядя на соседей Ирана, поверить в подобное очень легко. Так что для Евросоюза Иран поставщик ненадежный. В отличие от России, исправно поставляющей тот же газ  скоро уже полвека. И даже развал государства и перекраивание всей Восточной Европы не помешал.

США – самая свободная страна? Для кого – самая свободная? Уж точно, что не для рядовых граждан. Например, копы имеют право конфисковать у граждан деньги и имущество, по их мнению, связанные с преступной деятельностью. И они этим правом широко пользуются.

Закон о гражданской конфискации, доставшийся по наследству от Британской империи, до сих пор действует в США и позволяет полиции изымать имущество, основываясь лишь на подозрении, что оно связано с незаконной деятельностью. Повод выдумать легче лёгкого. Затонировали стёкла своего автомобиля - значит прячешься от правосудия, вылазь из него вон! Благо для конфискации не требуется решение суда, официальное обвинение или арест владельца.

"Большинство таких конфискаций незаконны и являются превышением должностных полномочий. Они производятся потому, что таким образом полиция получает деньги. Мы называем это "системой охоты за премиями". Бюджет многих полицейских участков стал зависеть от этих поступлений", - объясняет действия полиции американский адвокат Дэвид Смит.

После теракта 11 сентября, полиция осуществила почти 70 тыс. конфискаций. Как и во всем другом, уровень защищенности простых американцев стремительно падает. В 1984 году по этой статье в казну поступило около 94 миллионов долларов, в этом году, по прикидкам, цифра превысит миллиард.

Фактически, в США действует презумпция виновности. Копу достаточно сослаться на подозрение, зато доказать, что ты не верблюд преступник, весьма не просто. Например, "Все банкноты в США, по крайне мере большинство из них, имеют на себе следы каких-либо химических веществ. И тот факт, что собака учуяла на деньгах запах наркотиков, ещё ни о чём не говорит", - рассказал юрист Роджер Джон Даймонд.

Делайте выводы.

"И орла своего заберите. Вместе с запахом!"  Владимир Ашурков, исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией", проходящий в качестве фигуранта по делу о мошенничестве при финансировании избирательной кампании оппозиционера Алексея Навального, подал прошение о предоставлении ему политического убежища в Великобритании.

В Twitter Ашурков написал: "Некоторое время назад я попросил у правительства Великобритании убежища в связи с политическим преследованием со стороны властей России".

Известно, что Следственный комитет России расследует уголовное дело в отношении районного депутата Москвы Константина Янкаускаса, предпринимателей Николая Ляскина и Владимира Ашуркова, подозреваемых в нарушении порядка финансирования избирательной кампании Алексея Навального и мошенничестве в особо крупном размере. Еще 30 июля Владимир Ашурков был объявлен в федеральный розыск. Подозреваемые обвиняются в присвоении немалых сумм из избирательного фонда.

Миссия ОБСЕ в Донбассе, не успев толком начать работать, уже приняла решение сократить количество патрулей в зоне так называемой "ЗАТО" в связи с угрозой безопасности экспертов. Это то самое ОБСЕ, которое немецких "зольдатен унд официрен" хочет привлечь к своей охране и слежке за ополченцами с помощью беспилотников.

"Наши наблюдатели очень смелые, принимая на себя риск, ведь там в некоторых местах очень опасно. Но сейчас, ввиду опасности, мы вынуждены уменьшать количество патрулей", — заявил Боцюркив. Но он заверил, что специальная миссия ОБСЕ, которая занимается мониторингом ситуации в Донбассе, пробудет там еще как минимум полгода. Смысл такого пребывания – подальше от опасностей – вызывает вопросы. Видимо, размеры финансирования разные - вот и не хотят уходить из Новороссии окончательно. А срок в полгода говорит о том, что в ОБСЕ не ожидают окончания войны и не верят в перемирие.

"Я не трус, но я боюсь". Вопль отчаянья донесся из рядов 20-й батальона территориальной обороны Днепропетровской области. Кстати, это отдельный батальон, созданный в Днепропетровской области олигархом Коломойским. Как и большинство таких банд (воюют тербаты откровенно плохо), тяжелого вооружения Бенины мальчики не имеют. Просто потому, что обезьянам гранаты давать невместно, а армия своих специалистов давать не спешит - самим не хватает.


"Господин Коломойский хочу обратиться к вам, так как вы создавали наш 20-й батальон. Нас здесь убивают! Мы хотим знать почему нас бросили! Представителей командования нет! Связываться можно только по мобильному телефону. Вы хотите повторения Иловайска? Вы хотите, чтобы мы здесь умерли? Прекратите нас предавать! Мы же вернемся с оружием в Днепропетровск, Павлоград, Синельниково. И с каждого из вас будет спрос. Нас каждую минуту здесь бомбят! Бомбят не алкоголики, не наркоманы, не террористы, а бомбит реальная армия. Мы умираем! А помощи от вас нет! Мы уже здесь все контуженные, все психбольные, мы вернемся и спросим с каждого из вас".

Господи, ну какой же тупой каратель. Да всё уже сделали. ВАС СДЕЛАЛИ. Тупое быдло погнали на убой, чтобы  все умерли. Все идейные. Все, кто стоял на майдане за идею. Все, кто верил в лучшее будущее после Януковича. Вы не нужны Бене, вы не нужны Порошенко, вы не нужны никому, кто получил власть. Вас хотят видеть мертвыми героями.

Небесная сотня уже не вдохновляет, нужна небесная тысяча. Ведь официально пока еще погибло менее тысячи защитников Руины. Умрите красиво - и вас занесут в пантеон героев.

Только не здесь - здесь не успеют. Да и денег на пантеон не дадут - самим мало. Но выжившие и избежавшие народного трибунала миллиардеры будут на ваших костях делать себе имя "в экзиле" (в изгнании). Тот же Ляшко до (надеюсь скорой) смерти будет рекламировать свой еврозад за ваш счет.

Вы не нужны живые этой власти - я вас полгода назад (уже больше) предупреждал - вас гонят на убой, как скот.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС