18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР пройдет реформа системы образования

Премьер ДНР Александр Захарченко в ходе встречи со студентами 31 октября анонсировал будущую реформу системы образования, передает пресс-центр Правительства и Верховного совета ДНР. "Нам долгие годы навязывали разные системы образования. Но у каждого народа есть свой менталитет. У тех же американцев история составляет около 300 лет, а у нас, славян, – тысячелетия. Поэтому у нас будет реформа образования. После выборов начнется ее публичное обсуждение", – заявил Александр Захарченко.

Он призвал студентов и преподавателей активно выдвигать свои инициативы и конкретные предложения по улучшению системы образования. Их необходимо передавать в Министерство образования и науки ДНР.

"О концепции нашего образования уже идут жаркие споры. Участвуйте, ломайте, спорьте! Если вы хотите, если вы можете аргументированно обосновать свою точку зрения, приходите и доказывайте ее. Все в ваших руках! Будем брать лучшее из всего того, что сможем взять: из советской системы образования и, может быть, европейской. Любое государство хочет, чтобы его система образования была наилучшей. А у нас есть уникальный шанс сделать это", – предложил Захарченко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС