29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Общество Сибирский ФО

В голосовании "Славное имя Омска" соревнуются Герой Советского Союза Карбышев и адмирал Колчак

Голосование "Славное имя Омска", проходящее на портале "12 канала" (телевизионном СМИ города) и победителю которого могут воздвигнуть памятник, подходит к завершению очередного тура. Так, на момент 15:00 МСК 31 октября лидирует в голосовании Герой Советского Союза Дмитрий Карбышев, генерал-лейтенант, родившийся в Омске и замученный в фашистских застенках (почетное звание было вручено ему посмертно) с 9200 голосами. На втором месте – один из проводников "белого террора" в России, адмирал Александр Колчак, идею памятника которому давно продвигают министерство культуры Омской области и ее первый губернатор Леонид Полежаев, с 8822 голосами. На третьем, четвертом и пятом местах – худрук Омского русского народного хора Георгий Пантюков (8636), также Герой Советского Союза Владимир Тытарь (8528) и известный музыкант Егор Летов (7151) соответственно.

Как сообщила Накануне.RU главный редактор тематических программ "12 канала" Елизавета Силявина, голосование проходит в три тура, к вечеру 3 ноября планируется завершение второго тура, интернет-голосования, из которого отберут 12 наиболее популярных имен. Третий, финальный тур будет проходить с 10 ноября по 26 декабря путем SMS-голосования и через бюллетени в газетах города. При этом журналист отметила, что вопрос с установкой памятника победителю еще не решен: "Многое зависит от того, кто победит. Если победит Достоевский – вы знаете уже, сколько в Омске памятников Достоевскому?" – заявила Силявина корреспонденту нашего издания.

Напомним, министерство культуры и лично первый губернатор Омской области Леонид Полежаев еще с 2006 года активно продвигали установку памятника Колчаку в городе. Так, Накануне.RU уже писало о фигуре печально известного адмирала, отметившегося беспощадным отношением к российскому населению в ходе Гражданской войны.

Проголосовать за любого из кандидатов в интернете (до вечера 3 ноября) можно здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС