20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с Днем народного единства

4 ноября россияне отмечают День народного единства. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев с этим государственным праздником, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

"Этот день связывает незримыми нитями исторические события прошлого и настоящего, напоминает нам о том, что мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Сегодня перед нашим Отечеством вновь встают серьезные вызовы. И вновь граждане России отвечают на них патриотизмом и сплоченностью в защите национальных интересов страны, ведь сила нашего народа всегда была в единстве.

Пусть общим будет наше стремление к созданию в каждом поселке и городе Ямала достойных условий жизни, к укреплению могущества нашей Родины, к сохранению и развитию духовных и нравственных традиций великой России! С праздником, дорогие земляки! Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра вам!" – поздравил Кобылкин ямальцев.

Накануне праздника и непосредственно 4 ноября по всему Ямалу пройдут мероприятия, посвященные дню народного единства. Так, в Новом Уренгое 3 ноября пройдет гражданский форум, в рамках которого состоится выставка некоммерческих организаций, пленарное заседание "Гражданское участие как фактор развития муниципального образования", мастер-классы и консультации для некоммерческих организаций.

Во вторник, 4 ноября, во всех муниципальных образованиях автономного округа пройдут концерты и спортивно-массовые мероприятия в честь праздника. Кроме того, по инициативе представителей общественных организаций состоятся митинги, посвященные Дню народного единства. Самые массовые акции запланированы в Ноябрьске и Новом Уренгое, предполагается, что на митинги соберутся до тысячи человек.

В окружной столице мероприятие также станет заметным общественно значимым событием. Митинг запланирован 4 ноября на 13.30 на площади у спортивно-оздоровительного комплекса "Геолог".

Напомним, 2014 г. был объявлен губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным Годом гражданского единства. Идея гражданского единства, заявленная главой региона, объединяет в себе такие понятия, как патриотизм, консолидация различных общественных групп вокруг решения насущных проблем и развитие общественной инициативы, воплотить в жизнь которые в одиночку практически невозможно. Дмитрий Кобылкин призвал к активному диалогу всех ямальцев, вне зависимости от национальности и вероисповедания. И жители арктического края активно поддержали эту инициативу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС