19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Казахстанские наемники воюют и мародерствуют на территории Украины, Афганистана и Ближнего Востока – генпрокуратура республики

 Граждане Казахстана участвуют в боевых действиях в Юго-Востоке Украины, Афганистане, Ираке и Сирии, – такой информацией располагает Генеральная прокуратура республики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

В обращении, с которым также можно ознакомиться на сайте ведомства, указано, что правоохранительные и специальные государственные органы республики уже возбудили несколько дел в отношении "уехавших" граждан, дела расследуются. В сообщении отмечается, что на территории Казахстана действуют "вербовщики", которые агитируют людей выезжать в "горячие точки" и организовывают отправку таких людей, что является преступлением в соответствии с Уголовным кодексом. Также указывается, что "наемники" похищают, пытают и убивают мирных граждан, грабят и разрушают их имущество – тем самым они "несут угрозу стабильности и миру не только в иностранных государствах, но и в нашей стране", – сообщает генпрокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС