20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургут и Нижневартовск возглавили рейтинг самых благоприятных для проживания городов России

По результатам ежегодного интегрального рейтинга, среди 100 крупнейших городов России лучшими по качеству жизни признаны города Сургут и Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Первое место рейтинга занял город Сургут с численностью населения более 330 тыс. человек. На втором месте – Нижневартовск, где проживает более 266 тыс. человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры.

Рейтинг, разработанный институтом территориального планирования "Урбаника", учитывал обеспеченность жильем, уровень загруженности городских дорог, и безопасности, экологические факторы, возможность приобретения горожанами собственного жилья или его аренды, уровень расходов на оплату коммунальных услуг, покупательскую способность населения. За основу взяты официальные статистические данные, информация крупных консалтинговых и риелторских агентств. Кроме этого, были использованы данные научно-исследовательских институтов.

Отметим, что в прошлом году в интегральном рейтинге Сургут занимал второе место, а Нижневартовск – 12. Такой подъем аналитики видят в появившейся у населения городов возможности приобретать жилье и доступности аренды, а также в высоком уровне дохода по отношению к стоимости потребительской корзины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС