20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Не смешно. Партия героина на полмиллиарда долларов изъята у КВН-щика из Баку

Рекордно большая партия из 174 килограммов концентрата героина стоимостью 500 миллионов долларов, изъятая в подмосковном селе Колычево, была найдена в усадьбе бывшего участника КВН из Баку, заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

"Изъятие прошло в Домодедовском районе, в селе Колычево, в имении некоего Нуриманова Ильдара, к слову говоря, достаточно известный человек, поскольку он был знаменитым кавээнщиком так называемой группы из Баку. В его владениях было обнаружено большое количество героина. За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков", — сказал Иванов журналистам.

По его словам, героин был скрыт в будке охраны, владения бывшего участника КВН охраняли два выходца из Таджикистана. Всего были арестованы шесть человек, включая главаря группировки, который, по словам Иванова, является достаточно известным лицом в криминальных кругах. Героин прибыл в Россию в фурах из Средней Азии и был спрятан в ящиках с бананами. Операция по разработке группировки велась с января 2013 года.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС