20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миллер: Россия больше не будет помогать Украине при оплате газа. Точка

"Газпром" может начать поставки газа на Украину в течение 48 часов после предоплаты, Киев может осуществить платеж на следующей неделе, заявил глава российской компании Алексей Миллер.

Он отметил, что дополнение к контракту начинает действовать с момента его подписания, буквально завтра может быть подписано постановление по 100-долларовой скидке. Соответственно, будет новая цена - 378 долларов. Украина делает предоплату 1,450 миллиарда, после этого будет выставлен счет по новой цене.

"После этого буквально в течение нескольких дней Украина должна оплатить эти средства и в течение до двух рабочих дней - 48 часов мы начнем поставки газа для украинских потребителей. На самом деле, все зависит от того, когда Украина сделает этот платеж. У нас есть понимание того, что это может быть сделано до конца следующей недели", - заявил Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

Он также сообщил, что РФ не взяла на себя дополнительных обязательств по финпомощи Украине при оплате газа, кредитовать поставки больше не будет.

"В Милане нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным было озвучено политическое решение о том, что 3,1 миллиарда долларов - это тот объем долга, который должен, безусловно, быть погашен до конца 2014 года. Это во-первых. И во-вторых, мы больше Украину кредитовать не будем. Объем нашей помощи, объем нашего экономического содействия в рамках газового сотрудничества чрезвычайно велик. Точка", - заявил глава "Газпрома".

"Все финансовые вопросы, которые у Украины есть, она должна решать с международным сообществом, решать на коммерческой основе с коммерческими банками", - подчеркнул Миллер.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС