19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

25 килограммов наркотиков и 15 миллионов "отмытых" денег: в Свердловской области задержаны участники преступной группировки

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести граждан в возрасте от 24 до 52 лет. Они обвиняются в участии в преступном сообществе, сбыте наркотических средств и отмывании денежных средств, полученных преступным путем.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, с лета 2011 года по февраль 2014 года на территории Свердловской, Новосибирской, Самарской, Оренбургской и Омской областей, Хабаровского и Краснодарского краев действовало преступное сообщество. Его участники, зная о противоправности своих действий, совершали преступления, связанные со сбытом наркотических средств в особо крупном размере.

Кроме этого, в целях придания доходам, полученным от продажи наркотиков, вида законного владения участники указанного преступного сообщества неоднократно переводили денежные средства на счета финансовых учреждений. Всего ими легализовано около 15 млн рублей.
Участники организованного преступного сообщества были задержаны сотрудниками УФСБ России по Свердловской области, их деятельность пресечена. Всего правоохранители, в том числе из тайников, изъяли наркотические средства в размере более 25 кг.

Производство предварительного следствия осуществлялось УФСБ России по Свердловской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС