24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аграрии Челябинской области намолотили миллион тонн зерна, несмотря на экстремальные условия

В этом году уборочная кампания в Челябинской области ведется в неимоверно сложных условиях. Несмотря на это, южноуральские хлеборобы намолотили более 1 млн тонн зерна и заготовили достаточный объем кормов для зимовки скота, сообщили Накануне.RU в пресс-службе минсельхоза региона.

Сейчас намолочено 1 млн 25 тыс. тонн зерна с 81% уборочной площади. Полностью завершена уборка на юге области в Агаповском, Брединском и Кизильском районах. Успешно справились с этими работами и в Еткульском, Сосновском, Нязепетровском районах. Близки к завершению Красноармейский, Пластовский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский и Нагайбакский.

В экстремальных условиях, по снегу, ведется обмолот оставшихся площадей в хозяйствах Октябрьского, Чесменского и Чебаркулького районов. Аграрии работают круглосуточно и намерены завершить уборку, несмотря на непогоду. Успешно продолжается кормозаготовительная кампания, что очень важно для решения поставленных перед животноводами задач по наращиванию поголовья и увеличению продуктивности в молочном и мясном стаде. Сенажа в хозяйствах области заготовлено 104% к плану, продолжается закладка силоса.

В целом по региону заготовлено грубых и сочных кормов в расчете на условную голову скота – 26 центнеров кормовых единиц. Этого объема вполне достаточно для успешной зимовки и достижения высоких показателей в животноводстве, отмечают в минсельхозе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС