24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByA5D
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/other/nadache/, подробнее >>
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-kvartire/, выбирай нас!
youdo.com


Правительства двух регионов "тюменской матрешки" признаны одними из самых эффективных в стране

Правительства сразу двух регионов "тюменской матрешки" вошли в тройку наиболее эффективно работающих органов власти субъектов России. Об этом накануне, 30 октября, на заседании правительства РФ сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"У нас там есть передовики. Опять на первом месте остается Татарстан. Очень хорошо улучшила свои позиции Тюменская область - поднялась с шестого на второе место, на третьей позиции Ханты-Мансийский автономный округ. В первую пятерку вошли также Воронежская область и Чеченская республика", - заявил Медведев.

По словам премьер-министра, во время оценки принимались во внимание результаты, достигнутые и в социальной, и в экономической сфере. В числе показателей, заметил он, были "и продолжительность жизни, и доходы людей, и безработица, и качество образования, и профилактика сиротства, площадь жилья, которая построена".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, регионам, имеющим высокие показатели по эффективности, будут выделены гранты на сумму в 3,5 млрд руб. в виде межбюджетных трансфертов. Средства будут распределены между 20 субъектами пропорционально занятому месту в рейтинге.

Отметим, что правительство Тюменской области уже не в первый раз оказывается среди лидеров рейтинга. Средства гранта направляются на финансирование самых актуальных и социально значимых государственных программ региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС