19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РЖД ищет инноваторов в новосибирском Технопарке

ОАО "РЖДстрой" и ОАО "Технопарк новосибирского академгородка" заключили соглашение о сотрудничестве. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Академпарка, документ был подписан во время Международного форума "Строительство. Инновации и партнерство. Открытый диалог" в Сочи.

Соглашение было заключено после того, как старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович познакомился с технологической инфраструктурой технопарка и с работой компаний "Унискан" и "Тион". Разработки приборостроительных резидентов заинтересовали оператора российской сети железных дорог.

Заключенное в Сочи трехлетнее соглашение между "РЖДстрой", дочерней компанией "РЖД" и Академпарком подразумевает поиск решений технических задач РЖД силами резидентов технопарка, а также речь идет о рассмотрении возможностей использования их разработок и материально-технических возможностей.

"На начальным этапе речь идет, в первую очередь, о сотрудничестве с приборостроительными резидентами Академпарка. В дальнейшем, в случае возникновения потребности со стороны РЖД, мы надеемся привлечь к решению технических задач также наши ИТ-компании", – рассказал директор приборостроительного кластера Академпарка Павел Глотов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС