20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноярском крае жители нашли разбившийся вертолет Ми-8

Пропавший 10 октября Туве вертолет Ми-8, на борту которого находились 12 человек, возможно, найден в Красноярском крае.

"25 октября от сотрудников МВД поступила информация о том, что в районе между реками Большая и Малая Бесь местными жителями был обнаружен разбившийся вертолет", - сообщили Накануне.RU в региональном МЧС.

В тот же день авиаразведку провел Ми-8 Красноярского авиа-спасательного центра (АСЦ) МЧС России, однако поиски с воздуха результатов не принесли, т.к. в горах уже лежит снег, поэтому потребовалась детальная проверка отдельных районов.

26 октября вертолет МИ-8 со спасателями вылетел вВерхний Кужебар, где взял на борт проводника и участкового полиции. Поисковую группу высадили в районе реки Большая Бесь. По горной местности и заснеженной тайге, пройдя 31 километр, она прибыла в район поиска на хребет Кутын Тайга, где обследовала 10 квадратных километров.

В пятницу поисково-спасательная группа обойдет гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 квадратных километров. Из-за сильного ветра, метели и низкой видимости доставить в зону поиска дополнительную группу спасателей невозможно, отметили в МЧС.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС