19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwaSw
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/communication/burenieskvazhin/, подробнее по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/20k/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/zakazgazeli/: лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Уральский медиафорум "диагностирует" слабые стороны малых медиа

Медиафорум "Региональные СМИ на пути к эффективности" пройдет на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО" 11-12 ноября. Первое мероприятие такого масштаба в этой сфере состоится по инициативе министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Решение было принято заместителем министра Алексеем Волиным во время последнего визита в Екатеринбург. Тогда замминистра ознакомился с формами взаимодействия муниципальной прессы Свердловской области с департаментом печати и массовых коммуникаций администрации губернатора и теми направлениями, которые внедряются.

Известно, что участниками совещания станут представители от всех регионов страны в рангах вице-губернаторов, министров, руководителей департаментов, курирующих взаимодействие с прессой, редакторы СМИ. Руководители и главные редакторы городских и региональных СМИ Свердловской области уже вовсю готовятся к серьезному событию.

Как рассказала Накануне.RU редактор газеты "Знамя Победы" в Сухом Логу, Мария Базунова, она с нетерпением ждет начала форума. "Нам уже задали вектор развития на будущее, потому что департамент очень активно занимается нами и внедряет различные модели, экспериментируя с нами. C системой бизнес-планирования наша редакция ознакомилась уже в начале августа. Мы оценили деятельность нашей редакции, получили заключение и осознали для себя, где следует доработать и подтянуться. Я думаю, что это будет очень интересно, потому что о многих вещах ты подозреваешь, где есть недоработки, но комплексно оценить всю работу по многим показателям очень сложно. Система бизнес-планирования очень четко показывает количественные характеристики твоей деятельности. Конечно это временные затраты, потому что необходимо оценивать себя в течение года. Проведя трудоемкую работу, я осознала, какие стороны необходимо совершенствовать. У меня будет доклад, я буду с удовольствием работать на этом форуме. И вообще я считаю, что не все так плохо в перспективах развития малых медиа как об этом пишут", - рассказала Мария Базунова. 

Напомним, в рамках грядущего медиафорума у руководителей региональных СМИ будет возможность пообщаться с именитыми медиа-деятелями. Так, откроет форум заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, руководитель Роспечати Михаил Сеславинский и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Гостьей форума станет председатель экспертного совета, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ Софья Дубинская. Она будет выступать с докладом на тему "Региональные СМИ: между властью и обществом". Кроме того, мероприятие посетит генеральный директор газеты "Слобода" Вера Кирюнина. Тема ее доклада звучит как "Модели развития успешных СМИ". Также в рамках встречи будут выступать президент Гильдии издателей периодической печати Сергей Моисеев, тема его доклада касается налогов: "Налоговое бремя для СМИ: как ослабить налоговое ярмо"; уполномоченный при президенте Российской Федерации по делам интернета, генеральный директор и президент ООО "Радиус Груп" Дмитрий Мариничев, который озвучит тему "Единый защищенный дата-центр — оплот региональной прессы"; а также директор департамента по печати и массовым коммуникациям губернатора Свердловской области Дмитрий Федечкин, который расскажет о том, "Как внедрить эффективную бизнес-модель в редакциях малых городов и районов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС