23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSwin
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/, подробнее >>
youdo.com


Уральские мастера-ремесленники пронесут флаг Свердловской области на открытии Всероссийского фестиваля народной культуры в Сочи

На торжественном открытии Первого Всероссийского фестиваля и выставки народной культуры, которая состоится 2 ноября в Сочинском Дворце зимнего спорта "Айсберг" и пройдёт в лучших олимпийских традициях, флаг Свердловской области пронесут уральские мастера и фольклорный ансамбль "Поселенцы".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в торжественной демонстрации участие примут представители всех регионов-участников со всей России. Мероприятие начнётся в 20.00 по московскому времени.

На следующий день, 3 ноября, откроется музыкальный фестиваль-ярмарка народных ремесел и промыслов, где уральскую культуру представит Центр традиционной народной культуры Среднего Урала. Ансамбль "Поселенцы" продемонстрирует певческие и музыкальные традиции на концерте в Главном Медиацентре (Олимпийский Парк).

Делегация Свердловской области продемонстрирует гостям и участникам выставки народные художественные промыслы Среднего Урала. На областном стенде мастера по керамике, уральской росписи и кружевоплетению на коклюшках проведут для гостей фестиваля показательные мастер-классы по уральским ремеслам.

Оформление стенда Свердловской области передаст атмосферу уральской деревни: деревянные заборы, резные наличники, тканые половики, расписная утварь. Многообразие национального колорита передадут этнографические костюмы народов Среднего Урала – нарядные комплексы башкир, русских, марийцев, удмуртов.

Кульминацией фестиваля 4 ноября в День народного единства станет торжественная церемония закрытия Всероссийского фестиваля и выставки народной культуры: музыкально-постановочное шоу с участием творческих коллективов из регионов.

Напомним, что I Всероссийский фестиваль и выставка народной культуры организован по инициативе министерства культуры Российской Федерации. Мероприятие пройдет в Сочи со 2 по 4 ноября 2014 года в рамках Года культуры.
Поездка уральских мастеров организована при поддержке Минкультуры Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС