18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Ракета Antares была подорвана специально, - CNN

Разработчик и оператор ракеты-носителя Antares– американская компания Orbital Sciences Corp. – сообщила журналистам, что неудача запуска, состоявшегося в ночь на 30 октября, объясняется тем, что была активирована система уничтожения ракеты, сообщает телекомпания CNN.

Как сообщил в электронном письме вице-президент компании Баррон Бенески, операторы активировали систему самоподрыва ракеты. Это произошло сразу после того, как стало понятно, что запуск идет не по плану, сообщает RT.

Отставной астронавт NASA и член консультативного совета компании SpaceX Марк Келли считает, что это было правильное решение, так как оно, вероятно, помогло сохранить много жизней.

"Когда они поняли, что не смогут вывести ракету на орбиту, было принято решение о самоликвидации, чтобы ракета не упала на густонаселенный район", - сказал астронавт журналистам.

Напомним, в ночь на 30 октября через несколько секунд после старта с космодрома Уоллопс в штате Вирджиния взорвалась ракета-носитель Antares с космическим грузовиком Cygnus. Корабль должен был доставить на МКС более двух тонн различных грузов, включая провиант, воду и оборудование для научных экспериментов. При взрыве никто не пострадал.

По словам представителя Космического центра имени Джонсона в Хьюстоне, входящего в структуру NASA, Джея Болдена, у космонавтов на МКС достаточно ресурсов, чтобы продержаться на МКС до отправки следующего корабля. На снабжение российского сегмента станции взрыв Antares не повлиял.
 

Теги: Antares., взрыв


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС