19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3HLA
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, полное описание.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/office/, лучшие цены по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/other/materiali/, полное описание.
youdo.com


В Ханты-Мансийске открылся XIV региональный форум "Энергоэффективность – стратегический вектор развития"

В Ханты-Мансийске открылся XIV региональный форум "Энергоэффективность – стратегический вектор развития". В работе форума принял участие заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал, а также официальные представители федеральных ведомств, курирующих сферу энергетики и энергосбережения, таких, как комитет по энергетике при Государственной думе ФС РФ и ФГБО "Российское энергетическое агентство", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Открывая форум, Дмитрий Шаповал отметил, что в настоящий момент важнейшей задачей является повышение уровня знаний специалистов, занятых в системе энергосбережения и энергоэффективности, обмен передовым опытом. На достижение этой цели направлен и "Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности - ENES 2014".

Заместитель губернатора вручил дипломы победителям "ENES 2014", в числе которых - ООО "Астра Медиа" за лучшую региональную программу комплексной пропаганды энергосберегающего образа жизни, ЗАО "Сибпромстрой" - первое место в номинации "Многоэтажный многоквартирный дом", ОАО "ЮРЭСК" - победитель номинации "Эффективная система энергоменеджмента", ООО "Газпром трансгаз Югорск" - лидер внедрения наилучших доступных технологий.

Предприятия сферы ЖКХ Югры, достигшие высоких результатов в реализации мероприятий по энергосбережению, отмечены почетными грамотами консультативного совета при председателе комитета по энергетике Государственной думы ФС РФ за активную работу в области энергосбережения в жилищно-коммунальном комплексе РФ.

Ключевое мероприятие первого дня форума - пленарное заседание, на котором представлены доклады реализации программ повышения энергоэффективности на производстве и в сфере услуг, конкурентоспособности применения энергосберегающих технологий в промышленности, окупаемости энергоэффективных мероприятий, возможности и необходимости инвестирования в энергосбережение.

Заместитель губернатора подчеркнул, что для дальнейшего увеличения региональных показателей энергоэффективности, которые сегодня составляют от 80 до 99% по разным позициям, необходимы новые подходы, в том числе грамотная разъяснительная работа с населением, чтобы югорчане чувствовали личную заинтересованность во внедрении современных энергосберегающих технологий, реализации качественного механизмов учета и контроля ресурсопотребления.

В свою очередь, председатель комитета по энергоэффективности и возобновляемой энергетике Российского союза предпринимателей Евгений Каныгин напомнил, что губернатор Югры Наталья Комарова была организатором разработки и внедрения федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

"Наталья Владимировна лучше, чем кто-либо знает, как функционирует эта система, понимает необходимость постоянной гармонизации законодательной основы и практики. Этот форум как раз направлен на обмен опытом и совместный поиск решений возникающих проблем", - сказал он.

Новейшие разработки в сфере энергоэффективности были представлены на выставке. Участники форума ознакомились с проектами лидеров энергетической отрасли Югры – ОАО "ЮРЭСК", ОАО "Газпром трансгаз Югорск", ОАО "ЮТЭК-Региональные сети", ОАО "Тюменская энергосбытовая компания", "Сургутская ГРЭС" и других.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС