23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkTom
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st776840/, посетить сайт .
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/combination/, лучшие цены.
youdo.com


В Екатеринбурге налоговый агент "задолжал" более 67 миллионов рублей

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, согласно материалам уголовного дела, в период с апреля 2012 по февраль 2014 года ряд лиц из числа руководства крупного частного екатеринбургского предприятия, являясь распорядителями финансовых средств указанной организации, уклонились от исполнения обязанностей налогового агента.

Достоверно зная, что, согласно действующему налоговому законодательству, имеется обязанность правильно исчислять, удерживать из заработной платы работников предприятия и перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц, и что работникам предприятия за указанный период была выплачена заработная плата, с которой бухгалтерией своевременно и в полном объеме был исчислен и удержан налог на доходы физических лиц на общую сумму более 124 миллионов рублей, указанные лица не перечислили из этой суммы в бюджетную систему России более 67 миллионов рублей (т.е. фактически перечислили только часть от необходимой суммы).

Стоит отметить, что в ходе расследования сотрудниками Следственного комитета, при содействии налоговых органов, уже принят комплекс мер, направленных на добровольное возмещение руководством данной организации причиненного ущерба. Так, в настоящее время руководством предприятия часть ущерба уже погашена, и принимаются все меры для того, чтобы в ближайшее время указанная задолженность была погашена в полном объеме.

Таким образом, в ходе следствия будет не только дана объективная правовая оценка действиям конкретных руководящих сотрудников предприятия, но и, что не менее важно, будет принято все возможное для обеспечения возмещения финансового ущерба, причиненного государству.

Необходимо также напомнить, что уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до пяти лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС