25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Фронтовики" поймали Екатеринбург на игнорировании поручения федерального Министерства строительства и ЖКХ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Свердловской области приняли участие во всероссийской акции "Табличка на аварийном доме". Ее цель – проверка реализации поручения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о размещении информационных табличек на всех аварийных домах, надлежащих к расселению. Как выяснилось, на аварийных домах Екатеринбурга таких табличек нет, а их жильцы не знают о сроках предполагаемого расселения.

Напомним, субъектам Российской Федерации было поручено до 1 октября этого года разместить на всех аварийных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими расселению в рамках региональных адресных программ, информационные таблички с датой расселения. Они должны быть размещены на фасаде здания под табличкой с адресом дома. На них должен быть указан срок расселения дома, а также контактные данные лиц, ответственных за расселение от муниципального образования и от субъекта РФ. Кроме того, после заключения контрактов на строительство нового жилья для переселения граждан из аварийного дома, на табличке должны появиться адреса этих новых домов.

Как сообщили Накануне.RU в исполкоме свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта, представители ОНФ проверили наличие информационных табличек в Екатеринбурге и муниципалитетах Свердловской области. Согласно информации, поступившей из Первоуральска, Березовского, Верхней Пышмы, Невьянска, Среднеуральска, Нижнесергинского и Шалинского округов, на этих территориях поручение Минстроя реализовано. В Екатеринбурге в рамках акции были проверены семь домов по улицам Водонасосная, Торфорезов, Энергостроителей и Белинского. Ни на одном из них информационной таблички не было. Жильцы этих домов признались "фронтовикам", что не знают, когда их ждем переселение в новое жилье.

В Общероссийском народном фронте такую ситуацию считают недопустимой. "Мы неоднократно говорили о том, что информация переселении недоступна для жильцов ветхих и аварийных домов. Это неправильно, люди должны знать, когда планируется обеспечить их новым жильем и кто за это отвечает. ОНФ будет контролировать, как исполняется поручение Минстроя в Свердловской области", - отметил руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни" регионального штаба ОНФ в Свердловской области Сергей Суслов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС