23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское управление ГИБДД развеяло миф о рейдерском захвате ТЦ "Комсомолл"

В Екатеринбурге продолжается настоящая война вокруг торгово-развлекательного центра "КомсоМОЛЛ". Среди действующих лиц - руководство ТРЦ, ГИБДД и администрация города. Не так давно была выдвинута версия о попытке рейдерского захвата. По мнению руководителей ТЦ "КомсоМОЛЛ", не исключено, что давление властей связано с попыткой захвата объекта.

Как рассказали Накануне.RU в администрации ТЦ "КомсоМОЛЛ", там действительно не исключают подобного развития событий. "Сейчас мы изучаем ситуацию. Мы не можем дать точное название тому, что происходит. Во всяком случае администрация города с нами в нормальном контакте. Сейчас мы на стадии переговоров и оттуда точно ничего нет негативного. В целом мы изучаем и смотрим, что происходит. Работе торгового центра создаются помехи. Это влияет на посещаемость, на арендаторов. Не исключаю факт рейдерского захвата", - пояснили в администрации торгового центра.

Как сообщил Накануне.RU заместитель начальника отдела дорожной инспекции управления ГИБДД Александр Юнусов, истории про рейдерский захват – это всего лишь слухи, главной задачей которых является отвлечение внимания от ошибок, допущенных при строительстве ТЦ "КомсоМОЛЛ".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Выясняется, что по факту ввода объекта сдано только само здание торгово-развлекательного центра с автостоянкой без подъездных путей. Фактически, что мы получаем: согласно градостроительному кодексу, эти подъездные пути в эксплуатацию не сданы и не построены. Рабочий проект не разрабатывался и ни с кем не согласовывался. Соответственно, они подлежат ликвидации, как незаконно возведенный объект, что и было сделано. И этим людям, неоднократно, на протяжении трех лет предлагалось привести все это в соответствие. Они этого не сделали, соответственно, сейчас администрация города вынуждена была пойти на крайние меры.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как пояснил Александр Юнусов, мэрия - владелец этой улично-дорожной сети и здесь организованы незаконные примыкания к этой улично-дорожной сети. Они возведены без согласования с администрацией Екатеринбурга. Поэтому были выполнены работы по их ликвидации как незаконного объекта.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Рейдерский захват придуман для того, чтобы отвлечь внимание. Роману Кузнецову мы неоднократно говорили, он был у нас на рабочих встречах, мы к нему выезжали. Нужно это все довести до конца, но не захотели этого сделать и получилось так, как получилось. В 2012 году этот эскизный проект был фактически одобрен, но они затем любыми путями пытались решить вопрос по тому, что они построили. Им неоднократно пояснялось, что это противоречит безопасности дорожного движения. Когда это стало местом дорожно-транспортных происшествий, мы уже приняли решение с администрацией, чтобы ставить вопрос ребром. Мы не знаем, есть ли сдвиги, ведутся ли с их стороны какие-то проектные работы. Три года они ничего не делают, не идут навстречу. В наши функции не входит закрытие торгового центра, мы отвечаем за безопасность. Вместо того, чтобы выполнить проектирование, они накатали въезд-выезд и фактически сейчас транспорт прыгает через газоны и заезжает к ним на площадку. Мы примем меры, чтобы и его ликвидировать. Они не хотят идти навстречу", - подытожил Александр Юнусов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2015 13:51 Мск На мэрию Екатеринбурга завели дело. "Подвергают опасности жизнь горожан!"
Ранее 12.03.2015 07:13 Мск Опять открыт въезд в ТЦ "Комсомолл". Свердловская ГИБДД сдаваться не намерена
Ранее 19.02.2015 10:11 Мск Суд встал на сторону Госавтоинспекции: въезд к "Комсомоллу" будет закрыт до рассмотрения жалобы в Краснодаре
Ранее 13.02.2015 15:10 Мск "Комсомолл" привлек к "борьбе" с ГИБДД одиозную пиарщицу и развернул настоящий "троллинг" Демина в соцсетях
Ранее 13.02.2015 13:35 Мск Новый виток. ТРЦ "Комсомолл" и ГИБДД Свердловской области схлестнулись в медиа-войне
Ранее 07.11.2014 18:06 Мск Руководство "Комсомолла" согласилось с ГИБДД. "Рейдерский захват" отменяется

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2014 12:32 Мск В ТЦ "КомсоМОЛЛ" не исключают попытку рейдерского захвата объекта
Ранее 22.10.2014 08:47 Мск В Екатеринбурге "кошмарят" ТЦ: руководство "КомсоМОЛЛа" не может найти общий язык с мэрией и ГИБДД
Ранее 16.10.2014 14:14 Мск В Екатеринбурге руководство ТЦ "Комсомолл" готово судиться с ГИБДД за свободный проезд
Ранее 16.10.2014 11:49 Мск Демин: Заезд в "КомсоМОЛЛ" закрыт из-за несоответствия ГОСТу. "А еще сотрудник ТЦ напал на должностное лицо!"
Ранее 10.10.2014 09:01 Мск В Екатеринбурге в ТЦ "Комсомолл" закрыли въезд - это были несанкционированные примыкания к дороге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС