24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

4 ноября в Екатеринбурге: крестный ход, патриотические акции и пробандеровские националисты?

4 ноября, День народного единства, жители Екатеринбурга смогут отметить разными способами: в городе пройдет не менее шести массовых акций, в числе которых – православное шествие, патриотические антиамериканские мероприятия, а также обрамленный пробандеровскими нотками "Русский марш".

Так, как ранее писало Накануне.RU, уральские националисты в этом году раскололись по вопросу Украины: судя по всему, на улицы выйдет та часть, которая настроена пробандеровски – от них было подано три заявки, сообщил специалист администрации города по аналитической работе и связям со средствами массовой информации Дмитрий Катаржин. В их числе: уже одобренное мэрией Екатеринбурга шествие, которое планируют посетить Максим Вахромов, не так давно "уличенный" в связях с американским Госдепом; шествие Николая Богданова, выступавшего ранее на "Евромайдане" и желавшего продемонстрировать флаги бандеровской УНА-УНСО в Екатеринбурге – ему предложено пройтись по улице Сыромолотова на ЖБИ, при этом националиста предупредили он недопущении нарушения закона; заявка на шествие по ул. Луначарского до пл. Советской Армии, которая, как отметил представитель мэрии, скорее всего не будет согласована – на пл. Советской армии запланировано другое мероприятие.

Также в столице Урала пройдут акции и патриотической направленности:

Так, Илья Белоус и Сергей Колясников (отметившиеся организацией "Антимарша" в пику "Маршу мира" 21 сентября) планируют провести акцию "#StopFaschington" – для того, чтобы рассказать жителям города о "достижениях" американского империализма: от "иранского переворота" 1953 года до "Евромайдана" и последующих фашистских зачисток Юго-Востока Украины. Планируется одеть 35 человек в футболки, на каждой из которых будет указан отдельный акт агрессии США, и пройтись с ними от Площади Труда до генконсульства США. Также активисты будут нести с собой флаги стран, пострадавших от прямой или косвенной интервенции Соединенных Штатов. Как заявил Накануне.RU Белоус, мероприятие очень удачно коррелирует с датой: "В 1612 году народное ополчение вытеснило иностранных интервентов из Кремля. Сегодня мы сталкиваемся с такой же ситуацией, когда либералы присутствуют в органах власти, в СМИ". В разговоре с корреспондентом издания Белоус заявил, что идею акции уже одобрил Александр Бречалов, не так давно посетивший Екатеринбург и поддержавший борьбу активистов с "майданом" на Урале. Количество участников, указанное в заявке – до 50 человек, однако, как уточнил организатор, это число касается только непосредственно участвующих в акции: "Уже сейчас пишут люди, которые хотят прийти и посмотреть", – заявил Белоус.

А "Народно-освободительное движение" планирует провести традиционный митинг-концерт на площади Советской армии у "Черного тюльпана" с 14.00. Как сообщили Накануне.RU организаторы митинга, заявленное количество участников – до тысячи человек. Так, участники движения вновь хотят поднять вопрос о "пятой колонне" во власти, а также призвать к референдуму по изменению Конституции РФ.

Стоит отметить и также запланированный на 4 ноября крестный ход, анонсированный Екатеринбургской епархией – в честь празднования Казанской иконы Божией Матери верующие пройдут от Свято-Троицкого кафедрального собора на ул. Куйбышева до Храма-на-крови в количестве до 5 тыс. человек, в связи с чем планируется ограничение движения на ряде улиц, где будет проходить крестный ход.

Помимо указанных выше мероприятий, планируется официальный митинг в честь Дня народного единства с 12.00 на Площади Труда, где ожидаются представители большинства парламентских партий, представленных в городе, а также члены национальных диаспор. Организаторы рассчитывают собрать до 2 тыс. человек на месте. Наконец, с 10.00 "Ассоциация студентов Свердловской области" планирует собрать молодежь на студенческое шествие от Главпочтамта до Октябрьской площади, закончив там митингом – в заявке указано, что планируется привлечение до 1,5 тыс. человек – также в честь празднования Дня народного единства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2014 13:15 Мск "Прорвались": одна из заявок на "бандеровский марш" националистов уже одобрена мэрией Екатеринбурга
Ранее 22.10.2014 09:42 Мск "Бандеровский марш" в Екатеринбурге пройдет "под флагом" Соединенных штатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС