23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В НАСА не унывают: Экипажу МКС хватит воды и продовольствия до марта

Крушение грузовика Cygnus с 2,3 тоннам грузов на борту для Международной космической станции не представляет угрозы для ее снабжения. Об этом заявил представитель NASA Майк Саффредини.

По его словам, запасов продовольствия и еды на МКС хватит по меньшей мере до марта 2015 года даже в том случае, если дополнительных поставок не будет.

Тем не менее, частью груза на Antares являлось оборудование, утрата которого может сказаться на исследованиях на борту станции.

Напомним, сегодня на старте взорвалась ракета Antares Национального аэрокосмического агентства США (NASA). Ракета должна была вывести на орбиту космический грузовик Cygnus. Ракета-носитель взорвалась во время запуска с космодрома NASA на острове Уоллопс около побережья штата Вирджиния. Ракета поднялась лишь на несколько десятков метров и спустя несколько секунд после старта взорвалась и упала на землю. По предварительным данным, пострадавших нет.

Cygnus должен был доставить на МКС более 2 тонн продовольствия и других полезных грузов. На его борту было, в том числе, около 720 кг оборудования и материалов для научных экспериментов, в частности, для проведения химического анализа веществ, образующихся при сгорании метеоритов в атмосфере.

Кроме того, Cygnus должен был привезти на орбитальный комплекс новейший спутник, принадлежащий американской компании Redmond. Известно, что она разрабатывает технологии бурения астероидов.

NASA уточнило, что неполадок до запуска ракеты выявлено не было. По данным агентства ТАСС, ссылающегося на космический центр имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), входящий в структуру NASA, ракета была оснащена двигателем AJ-26 - модификацией НК-33 российского производства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2014 11:46 Мск Российский "Прогресс М-25М" повез продукты на МКС вместо феерически лопнувшего американо-украинского "Антареса"
Ранее 29.10.2014 11:04 Мск Американский эксперт: Antares взорвался из-за собранного украинцами двигателя
Ранее 29.10.2014 08:20 Мск Вместо взорвавшегося американского "Антареса" груз на МКС сегодня доставит российский "Прогресс"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2014 05:38 Мск "Фейерверк" на космодроме в США: при запуске взорвалась ракета "Антарес"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС