18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpqpv
Стоимость прочистки канализационных колодцев на http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/well/other/stoimost/.
Грузовые перевозки в Ногинске на http://perevozki.youdo.com/country/geo/noginsk/.
youdo.com


Приговор начальнику управления ЖКХ администрации Нижнего Тагила оставлен без изменения: чиновник, пойманный с поличным, проведет в колонии год

Свердловский областной суд оставил без изменения приговор Ленинского районного суда Нижнего Тагила, согласно которому начальник управления ЖКХ администрации Нижнего Тагила Валерий Кузьминых осужден на один год колонии общего режима за попытку мошенничества. Чиновник был пойман с поличным сотрудниками полиции при передаче ему денежных средств от директора местной строительной фирмы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, Кузьминых хотел получить "откат" за якобы устроенный им отказ фирмы-конкурента от участия в конкурсе на ремонт жилого дома. В действительности же компания сама отказалась от участия в конкурсе. Настойчивые намеки Кузьминых "решить вопрос за вознаграждение" и привели директора фирмы в правоохранительные органы, и при передаче денег начальник управления был задержан.

Дело было рассмотрено в особом порядке, так как мужчина полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. Прокурор просил для него два года условно. Однако суд назначил наказание в виде реального лишения свободы. С таким приговором не согласился адвокат осужденного и обжаловал его. В апелляции он ссылался на то, что наказание назначено чрезмерно суровое, учитывая, что в деле имеется явка с повинной, также Кузьминых активно способствовал раскрытию преступления и имеет положительные характеристики с места работы.

Свердловский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, так как при вынесении приговора все эти обстоятельства были учтены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС