19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Военно-морская разведка Швеции признала российскую подлодку выдумкой

Военно-морская разведка Швеции опровергла сообщения о том, что в Стокгольмском архипелаге якобы был перехвачен сигнал о помощи на русском языке, что послужило поводом для масштабной операции, сообщило шведское издание Dagens Nyheter.

Издание запросило в военно-морской разведке копию записи перехваченных сигналов. Как правило, подобные сведения находятся под грифом секретности, и в случае запроса по ним выдается лишь формальная ссылка на реквизиты соответствующего документа. Однако в этот раз ведомство не смогло ее представить, поскольку никакой записи не существует, передает ТАСС.

"Я думаю, мне так же интересно, как и вам, почитать о русском сигнале о помощи. Но ничего подобного нет, сведения неверны", – сказал высокопоставленный представитель разведки.

Напомним, операция по установлению "иностранной подводной активности" в акватории Стокгольмского архипелага проходила неделю. Местные СМИ утверждали, что объектом поисковой операции может быть российская подлодка. В частности, шведская газета Svenska Dagbladet со ссылкой на источники сообщила, что среди островов архипелага Стокгольма якобы находится российская подлодка, которая, как предполагается, каким-то образом пострадала. Газета, в частности, сослалась на перехват радиопереговоров по-русски, и необычным, как написали журналисты, было то, что использовался канал чрезвычайной связи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС