16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Cb5
Покраска металлического забора - http://remont.youdo.com/building/zabor/pokraska/tag/metallicheskiy/.
Объявление: http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/, быстро и недорого.
youdo.com


Прокуратура внесла главе Серова представление за ненадлежащую уборку снега во время снегопада: жители города сами взялись за лопаты

Серовская городская прокуратура признала, что работы по очистке дорог от снега в период аномального снегопада в городе выполнялись ненадлежащим образом. Главе администрации городского округа надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений с требованием незамедлительно почистить город от снега. Вместе с тем сами горожане, устав ждать, сами взялись за лопаты, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, нарушения были выявлены в рамках проверки исполнение федерального законодательства при содержании и эксплуатации дорог.

"Установлено, что на территории Серовского городского округа в период с 22 по 23 октября выпало до 50 мм осадков. В связи с чем, практически полностью парализовано движение автотранспорта в границах городского округа. Несмотря на это, уборка улиц осуществляется ненадлежащим образом, а принимаемые администрацией округа меры являются явно недостаточными и крайне запоздалыми. В результате этого, улицы, дворы и тротуары полностью заметены снегом, жители вынуждены передвигаться по проезжей части, что создает угрозу их жизни и здоровью, а также иным участникам дорожного движения", - сообщили в ведомстве.

Реакция прокуратуры ждать себя не заставила - уже 24 октября главе администрации городского округа было внесено представление об устранении нарушений с требованием незамедлительно принять действенные меры к произведению работ по очистке дорог городского округа от снега.

По информации ведомства, в настоящее время обстановка в городе стабилизировалась, администрация организовала работу по очистке дорог и тротуаров от снежного покрова. Дорожное движение в городе стабилизировано. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Не исключено, что во многом это произошло благодаря самим горожанам, уставшим ждать и самим взявшимся за лопаты. Как сообщают жители города в социальных сетях, во многих дворах прошли субботники - местные жители не только сами откапывали свои автомобили, но и чистили от снега дороги, заезды и тротуары. 

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

"У нас по Комсомольской три домика вышли чистить дорогу, два барака и один свой дом, вот это было клево"; "Мы на Ключевой 34 и 34а тоже вышли и расчистили наш двор!"; "Чувствуется духовное единение серовчан!)) Вот только жаль, что инициатором сих действий является отнюдь не администрация Серовского городского округа))", - отмечают местные жители.

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что, по словам местных жителей, аномальный снегопад, обрушившийся на Серов, принес не только вред, но и пользу. В частности, речь идет о торговых точках и магазинах, где накануне закончились лопаты. Весь инвентарь был распродан в течение суток. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2014 11:59 Мск Движение на Серовском тракте для всего транспорта полностью восстановлено: на трассе дежурят ДПС и снегоуборочная техника
Ранее 24.10.2014 11:50 Мск О чрезвычайной ситуации в Серове доложили Куйвашеву: "Автобусное сообщение с городами восстановлено". Горожане пересели на снегоходы
Ранее 24.10.2014 10:36 Мск В Серове наконец объявлен режим ЧС: на Серовском тракте возобновлено движение до Нижнего Тагила
Ранее 24.10.2014 10:28 Мск Снегопад устроил в Серове настоящий ад. Завалены дворы и дороги, транспорт не ходит
Ранее 24.10.2014 08:33 Мск Серовский тракт замело! На место ЧС выехал глава свердловского минтранса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС