25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfKoG
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Общественники Верхней Пышмы о заявлении сити-менеджера по поводу переименования улиц: "Похоже, этим ребятам наплевать на "какое-то общественное мнение"

К истории с переименованием улиц Ленина и Советская присоединился глава администрация города Владимир Чирков. Он отправил общественникам ответ на их обращение, который активистов изрядно удивил – сити-менеджер, по их мнению, повторил набор устаревших штампов и заявил о том, что общественное мнение его не интересует, сообщает Накануне.RU.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Так, в отсканированном документе можно увидеть, как Чирков ссылается на закон, позволяющий ему не уточнять общественное мнение при переименовании. При этом сити-менеджер обращает внимание на Генеральный план Верхней Пышмы от 1992 года (забывая, что там зафиксировано название "Проспект Ленина"), и как повод для переименования указывает следующее: "В Российском государстве издавна существует традиция называть улицы в честь расположенного на них православного храма". В конце письма, обсуждая "общественное мнение", Чирков ссылается на малые обсуждения, проходившие в августе этого года, а также на конкурс, который общественники объявили фальсифицированным.

Руководитель движения "Суть времени" по Свердловской области Артем Брусницын написал в ответ на заявление сити-менеджера: "Итак, мы сегодня многое узнали об администрации Верхней Пышмы. Похоже, этим ребятам наплевать на "какое-то общественное мнение", интересы жителей и их конституционные права. Скажите, вы правда думаете, что это не будет иметь последствий? Что можно так просто взять, и сменить исторические названия сразу двух центральных улиц в городе – вопреки мнению большинства жителей, вопреки нынешней государственной политике?" "И странный синхрон действий по переименованию советских улиц в Верхней Пышме и аналогичными переименованиями в Киеве..." – отмечает Брусницын.

Каковы будут дальнейшие действия власти, сказать точно нельзя, – заявила Накануне.RU пресс-секретарь главы Верхней Пышмы Елена Снедкова. "Либо решение примет администрация, либо, как это было с предыдущим переименованием, дума городского округа", – заявила пресс-секретарь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2014 09:08 Мск Митинг в Верхней Пышме против переименования улиц: "Действия властей могут попадать под статью 282!"
Ранее 21.11.2014 08:23 Мск В Верхней Пышме пройдет еще один митинг против переименования улиц Ленина и Советской
Ранее 10.11.2014 09:56 Мск Мэрия Верхней Пышмы неожиданно солидаризовались с бандеровцами: и те, и другие хотят переименовать ул. Ленина

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2014 08:39 Мск Общественники обратились к главе Верхней Пышмы: "Сама идея переименования улиц Советская и Ленина – антигосударственная"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС