24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzB8F
Цены на демонтаж кабеля на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/dismantling/.
youdo.com


Сводки гражданской войны: выборы без выбора, брошенные солдаты, преданное население и чистки СБУ

Накануне выборов на остатках Украины ходят упорные слухи о том, что в связи с нарушениями в работе электронной системы "Выборы" и хакерскими атаками на сайт ЦИК подсчёт голосов будет осуществляться вручную, а дата оглашения результатов голосования будет перенесена. ЦИК оперативно опроверг информацию и о возможном ручном подсчёте голосов, и о переносе даты оглашения результатов голосования. Но тогда почему постановление о ручном подсчёте голосов до сих пор опубликовано на персональном сайте генпрокурора Виталия Ярёмы?

Чистки образца 37-го года. "В продолжение темы осуществления закона о люстрации СБУ представляет вам некоторые цифры и факты по состоянию на 25 октября. Состав службы безопасности Украины сокращен на 24% (!!!), а это 7917 человек: с 33050 до 25583 сотрудников. В рамках очистки спецслужбы в период с 24 февраля по 25 октября этого года освобождены от должности 2554 сотрудника (из них 108 … – непосредственные руководители подразделений центрального управления и региональных органов СБУ и их заместители … Уволены 42 … руководителя", – гласит сообщение СБУ.

Брошенные. Под селом Смелое в Луганской области готовятся умирать окруженные каратели. В официальных сводках командования они числятся передовым отрядом обороны, у которых все в порядке. Однако один из бойцов сумел дозвониться украинским телевизионщикам и рассказать, что они вторую неделю находятся в окружении. Несколько дней назад к ним прорвался "Айдар", доставил немного еды, боеприпасов и 2 тонны воды. Сегодня еды и боеприпасов уже нет, бочку с водой разбило снарядом ли миной. Командование на призыв о помощи не отвечало и солдаты договорились с ополченцами об отходе с позиций. Но, "Полчаса назад артиллерия ударила по их позициям. Теперь никаких переговоров. Мы ждем конца", — рассказал солдат по имени Виктор.

Восстановление. В Донецке торжественно открыли Центр управления восстановлением Донецкой народной республики. В Центре собрались члены правительства ДНР во главе с председателем Совета министров Александром Захарченко, а также представители прессы. Официоз, конечно. Но сегодня – жизненно важный для молодой республики, разрушенной войной. Без восстановления и экономических успехов шансов выжить реально нет ни малейших.

Захарченко  зачитал текст постановления о создании Центра управления восстановлением Донбасса, публично подписал этот документ, начав работы в рамках решения задач Центра. Руководителем ЦУВ Донбасса стал И. Л.Белодед.

Захарченко пообщался в прямом эфире с представителем ЛНР Никитиным В. А., заверив представителей братской республики, что и в боях, и в восстановлении народного хозяйства "наши республики по-братски будут помогать друг другу". За открытием Центра в скайп-конференции следили коменданты и мэры других городов республики.

На церемонии открытия выступил заместитель председателя Совета министров по вопросам промышленности А. Калеусский, сообщивший о состоянии дел в народном хозяйстве республики. Он сказал, что в ходе развязанных украинскими властями военных действий, беда пришла в жизни более двух миллионов человек, разрушено более трех тысяч домов. Умышленное разрушение карателями инфраструктуры осложняет жизнедеятельность важнейших сфер общества. Но, вопреки ведущимся боевым действиям, уже сегодня восстановлены более 50% объектов газо-, водо- и электроснабжения, начат отопительный сезон, восстанавливаются больницы и школы, более 10 000 волонтеров работают над ликвидацией последствий военных действий.

Зато по другую сторону фронта все в порядке. В Семеновке под Славянском люди потеряли крышу над головой четыре месяца назад. Тогда украинская армия разнесла Семеновку вдребезги и пополам, штурмуя Славянск. Большинство домов повреждены или полностью разрушены. С тех пор семёновцы никому не нужны, потому что всех возят показывать "счастливую жизнь в освобожденном от сепаратистов Славянске". Тем временем зима на пороге, и люди не знают, как её пережить.

 

Впрочем, многие об этом на остатках Украины не знают.

В Харькове свидомиты провели марш "Последнее предупреждение власти". На своё шоу бандеровцы смогли собрать около двух сотен человек (обычная для полуторамиллионного города цифра). Нацисты прошли от площади Конституции до площади Свободы с флагами Украины, Украинской повстанческой армии и "Правого сектора". Во избежание инцидентов власти окружили бандеровцев пятью сотнями милиционеров.

По пути следования колонны перекрывалось движение транспорта. Нацисты на марше бросали петарды, жгли файеры, а также запускали фейерверки. Не обошлось без скандирования речевок о президенте России Владимире Путине, воплей лозунгов Евромайдана. Во время акции бандеровцы традиционно жгли, но не людей или книги, на сей раз, а агитацию своих оппонентов на площади Свободы, где недавно был ими снесен памятник Ленину.

Нацисты решили выйти на улицу из-за "ситуации с выборами". "Мы ожидали, что выборы будут честными, но наши ожидания не оправдались. Снова идет неявный подкуп избирателей, условно говоря, гречкой, и при этом не принимаются никакие меры, чтобы остановить беззаконие. Вот мы и решили напомнить властям, что люди видят и оценивают их действия", - сказал один из участников по фамилии Довгопол.

И бандеровских активистов можно понять – их использовали для прихода к власти очередных евроолигархов и выбросили, как одноразовое резиновое изделие.

Киев. Майданек радует все новыми "бодрящими" известиями о "покращенни" (улучшении), даже секундного промедления с которым (Соглашение с ЕС) не простили Януковичу. Перемога следует за перемогой. Теперь бандерлоги уничтожают ни в чем не повинную флору, столетиями украшавшую когда-то приличный город Киев.

"В связи со сложной экономической ситуацией и подготовкой к зимнему периоду Национальный ботанический сад имени Гришко (Киев, Тимирязевская, 1) вынужден отключить часть теплиц, сокращая отапливаемые площади оранжерей и уплотняя коллекционные фонды", - "радуют" свидомитские СМИ. - "Также в ботсаду им. Гришко распродают растения (папоротники, фикусы, пальмы, хлорофитумы, плющи, алоэ, орхидеи, папайя, банан, фейхоа). Стоимость предлагаемых растений - от 15 до 85 грн", - уточняют другие.

Повезло любителям цветов. А вот восстанавливать теплицы будут уже другие. Если что-то вообще останется. Похоже, что американские хозяева приказали уничтожить все следы вхождения Руины в состав России. Бандерлоги, подпрыгивая уже не столько от избыточчного энтузиазма, сколько от холода, рушат все, до чего могут дотянуться. Ботанический сад основан в имперские времена, расцвел в советские - под топор его! Деревья в городских парках скоро вырубят (в Херсоне губернатор еще месяц назад распорядился), пытаясь спастись от холода. Ждем сообщений о новых перемогах.

Во Львове,  цитадели свидомизма и  "колыбели  украинской демократии" и, как заверяют львовяне, чисто европейском городе, коммунальщики жестоко избили агитатора "Блока Петра Порошенко". А ведь вроде как Вождь пользуется всеобщей любовью и его блоку пророчат 45,7 процента голосов. А тут такой конфуз.

Заявил об этом сотник 9-й сотни Самообороны Майдана Андрей Антонищак, баллотирующийся в Раду как раз по списку Блока Петра Порошенко. "Произошел беспрецедентный случай в этой избирательной кампании - сегодня на нашего волонтера напали работники ЛКП. Его избили за то, что расклеивал листовки Блока Петра Порошенко".

Правда, "беспрецедентный" именно для президентской компании. Оппозиционеров, того же Шуфрича, бьют регулярно.

Львовские коммунальщики - напрямую подчиненные мэру Садовому (тоже идущего в парламент со своей карманной партией и возглавляющему другой блок) - не поддерживают партию президента и дали об этом знать еще до дня голосования. Жители "украинского Пьемонта" (они с таким же успехом могли бы сравнить свою дикарскую провинцию с Руром) срывают листовки "Блока Петра Порошенко" в самых выгодных местах - в районе торгового центра "Балатон" и на проспекте Черновола (бывшая 700-летия Львова) - аналог киевского Крещатика.

Кандидат от президентского блока Антонищак плакался, что представители "Блока" обращались с жалобами на такие действия коммунальщиков к главе райадминистрации Шевченковского района. "Предупредили председателя районной администрации. Никаких действий. Я считаю, что во Львове, в проевропейском городе, осуществляется административное давление со стороны городского головы. Точнее, не со стороны самого мэра, а от его однопартийцев", - возмущается сотник.

Майданутый из пропрезидентской банды обвинил мэра Львова Садового (лидер партии "Самопомощь") в том, что он забросил город, и занимается своим предвыборным турне. Это правда, львовский мэр сейчас носится по стране, рекламируя то в Харькове, то в Днепропетровске свою партию. Партия Садового, - сплошь грантоеды, люстраторы и комбаты (Семен Семенченко и его балаклава занимают в списке лидерское место), теснит "Свободу" и "Правый сектор". Банда Порошенко не имеет никаких шансов на Западе Украины: рагули очень обижены на Киев. "Мы сделали Киеву Евромайдан, а власть отправила нас на фронт первыми и уничтожила самых активных и молодых патриотов", - возмущаются во Львове.

При этом в Галиции, отдававшей прежде за нацистов до 40 процентов голосов, ныне имеют все шансы с треском проиграть. "Правильный" подсчет голосов лишает их любимцев шансов попасть в парламент (разве что как одномандатникам). И об этом говорят абсолютно все опросы общественного мнения, не менее "объективные".

Уничтожить все русское! Вчера ГСУ МВД Украины провело обыски в офисах ООО "Объединение российских телеканалов" — представляет на Украине российский "Первый канал", ООО "Торсат" — владеет и распоряжается исключительными правами на трансляцию российских телеканалов, ООО "Саттелеком" — предоставляет технические услуги по трансляции спутникового сигнала российских телеканалов.

Российских телевизионщиков обвиняют в финансировании действий, совершенных с целью изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти (ч. 4 ст. 110–2 УК Украины). Мол, в нарушение решения Окружного административного суда Киева, они продолжают трансляцию на территорию Украины российских телеканалов.

Откровения миллиардера. Уволенный с поста губернатора Донецка олигарх Сергей Тарута пустился в откровения, которых не позволял себе "на должности". Подельник Рината Ахметова не стесняясь расписывает низменную сущность киевского режима - терять-то Таруте уже нечего. Бывший глава Донецкой ОГА поведал, что руководство Хунты требовало от жителей Донбасса голыми руками уничтожать ополченцев. Мол, только в таком случае им гарантировались подачки из Киева в виде выплат зарплат и пенсий.

"Непонятная позиция в отношении тех, кто оказался на оккупированной территории. Не платятся пенсии и все остальное. Люди пострадали, когда наша украинская власть не смогла освободить их от террористов. Они уже пострадали, — подчеркнул бывший гауляйтер и пока еще миллиардер. — А власть дополнительно их наказывает: если нет украинского флага, то им никто не помогает", - завил Тарута в интервью СМИ.

Экс-губернатор утверждает, будто он слышал от руководства страны заявления, что жители Донецкой и Луганской областей должны сами уничтожить боевиков. "А как могут мирные люди пойти против тех, кто с автоматами, против тех, кого армия не может победить? Но чтобы получить пенсии, мирные люди должны их убрать сами. Это создает еще большее количество тех, кто ненавидит Украину", — подвел итог экс-губернатор.

И тут он прав – количество ненавидящих этот режим растет. А вместе с ним – и Украину. Нынешнюю.

Контроль над половиной шахт в стране уже потерян хунтой окончательно, явно преуменьшает проблемы Министерство энергетики Украины. Министр Юрий Продан признал, что из 150 шахт, которые добывают уголь различных марок на Украине, 83 шахты сегодня находятся в зоне, которую контролируют ополченцы. Страна будет терять 30 миллионов тонн угля в год из-за ситуации в Донбассе, признает он.

На самом деле, положение еще хуже - иначе с чего заканчиваться углю на электростанциях? Ведь промышленность потребляет электроэнергии много меньше, чем в прошлые годы - предприятия закрываются одно за другим. Тем более, что часть их тоже утрачена – что-то уплыло вместе с Крымом, что-то разгромили каратели, что-то осталось на территориях ДНР и ЛНР. Проще признать, что уголь продавали до последнего, рассчитывая разгромить ополченцев.

Всем, кому должен - прощаю. Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко позволил жителям не выплачивать кредиты украинским банкам и не возвращать долги за услуги ЖКХ.

"В любом договоре кредитования есть такой пункт, как форс-мажор. Например, ведение военных действий. На территории Украины, на нашей же земле, ими же объявлена антитеррористическая операция, которая попадает под ведение боевых действий. По договору кредитования человек, который взял кредит, может прекратить выплаты до снятия военного положения", — заявил Захарченко.

Премьер дал совет, как отвечать сотрудникам банков: "Можете вежливо сказать: ребята, извините, читайте внимательно договор". При этом Захарченко выразил уверенность, что все штрафы, которые могут наложить банки, незаконны. "Если хороший юрист, то можно и банку поставить определенные условия и отсудить этот кредит", — пояснил он.

Предсовмина сказал, что что штрафы и пени, которыми пугают власти Украины, незаконны. Захарченко считает, что люди физически не могут осуществлять платежи, поскольку не получают пенсии, и все отделения банков закрыты. Долги за услуги ЖКХ, Захарченко также обещает списать. Он сказал, что сейчас ДНР запускает собственную систему сбора платежей. "Когда будут созданы эти счета, будет создано министерство — тогда будете платить. И будет приходить в нашу казну, ДНР. Все, что касается казны Украины — забудьте. Простите им эти долги", — призвал Захарченко земляков.

Сейчас руководство республик прекращает деятельность украинских банков на своей территории и создает собственную финансовую систему. Это жизненно важно для выживания и молодых республик, и для выживания людей. Промышленно развитый регион способен сам позаботиться о себе. Особенно, с помощью России, которая сегодня уже оказывает реальную помощь тем, что называют "гуманитарной помощью".

И хотя в России многие считают, что "Путин слил", всесторонняя помощь молодым республикам идет постоянно. А то, что Кремль не желает решать проблему военным путем, говорит скорее о нежелании добиться победы ценой многих десятков тысяч жизней, чем о "сливе".

Хотя, честно признаюсь, жить на временно оккупированных нацистами территориях не только холодно и страшно, но и все более невыносимо.

Подготовлено специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС